Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил о переводе всех структурных подразделений региона на режим повышенной готовности. Причиной стали попытки атаки беспилотников вблизи Санкт-Петербурга, пишет <i>ТАСС</i>.
«Дал поручение перейти на режим повышенной готовности по всем структурным подразделениям», — отметил глава региона. По его словам, накануне в Тосненском районе средствами ПВО был сбит вражеский дрон. Пострадавших и разрушений удалось избежать.
Временно приостановил работу и петербургский аэропорт Пулково. Ограничения на прием и выпуск рейсов введены в целях безопасности полетов. Ситуация находится под контролем, региональные службы переведены на усиленный режим несения службы.
Родился | 01.11.1964 |