В Кремле: миру на Украине

Фото: Pavel Bednyakov / Pool via Reuters
Фото: Pavel Bednyakov / Pool via Reuters
[15.12.2025 13:42:41]

В Кремле заявили об открытости Путина к миру на Украине

Президент России Владимир Путин открыт к серьезному мирному урегулированию конфликта на Украине и готов к принятию взвешенных решений. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя позицию Москвы, передает ТАСС.

По словам представителя Кремля, речь идет именно о прочном и содержательном мире, а не о временных схемах. Песков подчеркнул, что российский лидер «абсолютно не открыт для каких-то уловок, нацеленных на затягивание времени и создание искусственных временных передышек», которые не решают сути конфликта.

Оценка позиции США

Дмитрий Песков также отметил, что стремление к миру на Украине декларирует и президент США Дональд Трамп. По его словам, нынешняя американская администрация предпринимает усилия, направленные на поиск вариантов урегулирования, что в Кремле внимательно отслеживают.

Контекст позиции Москвы

Ранее Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что Россия в течение восьми лет пыталась решить украинский вопрос политико-дипломатическими средствами. Президент указывал, что Запад последовательно подталкивал Киев к конфронтации и поддержал события, приведшие к государственному перевороту. Глава государства также заявлял, что специальная военная операция рассматривалась Москвой не как начало войны, а как попытка положить ей конец и обеспечить безопасность России.


Tags: #украине #президент #песков #кремле #россии #владимир #путин #открыт #конфликта #государства #дмитрий #москвы #словам #временных #позиции

Поделитесь

Владимир Путин

Президент Российской Федерации с 7 марта 2012 года

Родился 07.10.1952

Люди Дня

Последние комментарии

Комментарии

ДиванныйПолитик15.12.2025 в 14:57
Открытость к миру или стратегия?
Интересно, как это может быть связано с внутренней политикой России. Путин, возможно, хочет показать, что Россия не враг, но при этом сохранить контроль над территорией. Вспоминается, как в прошлом лидеры стран добивались мира, не уступая ключевые позиции. Может быть, это часть баланса между международным давлением и национальными интересами. Но возникает вопрос: насколько реальна эта открытость, если визуальные сигналы остаются противоречивыми?

Оставьте Комментарий

Имя должно быть от 2 до 50 символов
Введите корректный email
Заголовок должен быть от 3 до 200 символов
Сообщение должно быть от 15 до 6000 символов