Умер актер: дубляжа Андрей Гриневич

Фото: соцсети
Фото: соцсети
[30.10.2025 18:59:28]

Умер актер и режиссер дубляжа Андрей Гриневич

Актер и режиссер дубляжа Андрей Гриневич скончался на 70-м году жизни. О его смерти сообщил коллега, актер озвучки Ислам Ганджаев.

Голос легендарных героев

За годы работы Андрей Гриневич стал голосом сотен зарубежных актеров, озвучив более 400 проектов и срежиссировав свыше 150. Его голосом на русском говорили Брюс Уиллис в фильмах «Крепкий орешек 2» и «Осада», Алек Болдуин в картине «Деловая женщина», Чарли Шин в комедии «Горячие головы», Шон Коннери в «Робин Гуде: Принце воров» и Майкл Мэдсен в «Бладрейне» и «Городе грехов».

Мастер дубляжа

Коллеги отмечают, что Гриневич обладал уникальной интонационной выразительностью и тонким чувством персонажа, благодаря чему стал одним из самых узнаваемых голосов российского дубляжа 1990–2000-х годов. Его работы отличались высоким профессионализмом и любовью к деталям, что сделало его имя символом качественного перевода и озвучания в отечественном кино.


Tags: #дубляжа #гриневич #актер #андрей #режиссер #работы #голосом

Поделитесь

Андрей Гриневич

Актер кино, озвучивание, дети звезд, родственник знаменитости

Родился 11.03.1956

Статистика

Последние новости

Люди Дня

Последние комментарии

Оставьте Комментарий

Имя должно быть от 2 до 50 символов
Введите корректный email
Заголовок должен быть от 3 до 200 символов
Сообщение должно быть от 15 до 6000 символов