
Вечером 1 января 2026 года на 60-м году жизни умер бывший футболист московских «Спартака» и «Локомотива» Мухсин Мухамадиев. О его смерти сообщило ТАСС со ссылкой на вдову спортсмена Мохиру Мухамадиеву. В последние месяцы он находился в тяжелом состоянии после перенесённых инсультов.
Борьба за жизнь
Мухамадиев был госпитализирован 15 ноября и оказался в реанимации. До этого экс-футболист перенёс несколько инсультов, что серьёзно подорвало его здоровье. Несмотря на усилия врачей, спасти его не удалось.
Карьера и титулы
Мухсин Мухамадиев родился 21 октября 1966 года в Душанбе. В разные годы он выступал за «Памир», московский и нижегородский «Локомотив», «Спартак», «Торпедо», «Шинник», а также за зарубежные клубы — турецкий «Анкарагюджю» и венскую «Аустрию». В составе «Спартака» в 1994 году он стал чемпионом России.
Работа вне поля
После завершения игровой карьеры Мухамадиев продолжил работать в футболе. С 2008 по 2012 год он занимал пост спортивного директора казанского «Рубина». В этот период клуб дважды выигрывал чемпионат России, а также завоёвывал Кубок и Суперкубок страны.
| Родился | 21.10.1966 |