
Сценарист Айван Аткинсон, известный по совместной работе с режиссёром Гаем Ричи, высоко оценил российских актёров и не исключил их участия в будущих международных проектах. Об этом он рассказал в интервью ТАСС, комментируя своё знакомство с российским кинематографом.
По словам Аткинсона, ему показывали кадры и образы персонажей из отечественных криминальных фильмов, которые произвели сильное впечатление. Особо он выделил Сергея Безрукова, отметив его яркую фактуру и харизму, знакомую зрителям по сериалу «Бригада». Сценарист напомнил, что в прошлых работах Гая Ричи уже снимались актёры из России, и подчеркнул, что в перспективе сотрудничество может быть продолжено, хотя о конкретных проектах говорить пока рано.
Вдохновение российским кино
Отдельно Аткинсон отметил режиссёра Тимура Бекмамбетова, назвав его фильмы «Ночной дозор» и «Дневной дозор» примером инновационного и визуально насыщенного кино. По его словам, Бекмамбетов обладает редким режиссёрским талантом и умением работать с формой. Аткинсон признался, что уже общался с ним по ряду идей и не исключает совместной работы в будущем.
Высказывания сценариста стали ещё одним подтверждением того, что российские актёры и режиссёры сохраняют авторитет и интерес со стороны западных профессионалов, несмотря на сложную международную обстановку.
| Родился | 18.10.1973 |
| Высказываний | 92 |
| Новостей | 54 |
| Фотографий | 112 |
| Анекдотов | 85 |
| Фактов | 12 |
| Сообщений | 128 |
| Quotes | 2 |