Рубио пытался: плана по Украине

Фото: Mandel Ngan / Reuters
Фото: Mandel Ngan / Reuters
[10.12.2025 20:19:41]

Рубио пытался переубедить Трампа по вопросу плана по Украине

Госсекретарь США Марко Рубио предпринял попытку повлиять на позицию президента Дональда Трампа в отношении его мирного плана по Украине. Об этом сообщает издание Semafor со ссылкой на высокопоставленного чиновника Белого дома.

Разногласия внутри команды Трампа

По данным источников, Рубио занял более жесткую линию и попытался представить инициативу президента в ином свете, чтобы настроить Трампа против российской позиции. Такой шаг стал нетипичным для Белого дома, где обычно выстраивают курс, следуя за президентом, а не пытаясь корректировать его решения.

Борьба за влияние

Отмечается, что Рубио не относится к числу наиболее убежденных сторонников Трампа во внешней политике, хотя и избегает открытого конфликта. В то же время его взгляды стараются адаптировать к ожиданиям сторонников 47-го президента США.

Ранее стало известно, что новый мирный план Трампа по Украине стал причиной скрытой борьбы внутри его команды. Основное соперничество идет между вице-президентом Джей Ди Вэнсом и госсекретарем. В Вашингтоне считают, что оба политика стремятся усилить свое влияние на внешнюю повестку и фактически претендуют на роль будущего кандидата в президенты от республиканцев.


Tags: #трампа #рубио #украине #президента #плана #белого #внутри #команды #президентом #влияние #сторонников

Поделитесь

Марко Антонио Рубио

американский сенатор-республиканец от штата Флорида.

Родился 28.05.1971

Последние новости

Люди Дня

Последние комментарии

Комментарии

ДиванныйПолитик10.12.2025 в 22:57
Дилемма влияния и независимости
Возможно, Рубио пытался подчеркнуть, что поддержка Украины — это не только вопрос морали, но и стратегическая необходимость, чтобы удержать влияние на Балтике. Однако Трамп, возможно, видел в этом угрозу для собственной политики, особенно если речь шла о санкциях или военных расходах. Интересно, как они оценивали баланс между поддержкой союзников и собственными интересами. Но возникает вопрос: не кроется ли здесь риск перегрузки отношений, когда одни страны диктуют условия, а другие вынуждены их принимать?

Оставьте Комментарий

Имя должно быть от 2 до 50 символов
Введите корректный email
Заголовок должен быть от 3 до 200 символов
Сообщение должно быть от 15 до 6000 символов