
Президент России Владимир Путин заявил, что Вооруженные силы РФ обладают возможностями для наращивания темпов наступления на ключевых направлениях специальной военной операции. Об этом глава государства сообщил на расширенном заседании коллегии Министерства обороны, трансляция которого велась в Telegram-канале Кремля.
Опыт и плацдармы позволяют ускорить наступление
По словам президента, ускорение действий российских войск стало возможным благодаря накопленному боевому опыту и ранее созданным плацдармам. Путин отметил, что занятые за последние месяцы позиции, а также уникальный тактический и оперативный опыт прорыва глубоко эшелонированной обороны противника дают основания для дальнейшего продвижения на стратегически важных направлениях.
Ситуация на линии боевого соприкосновения
Глава государства также сообщил, что российские военные уверенно продвигаются по всей линии боевого соприкосновения. Он подчеркнул, что действия армии носят системный характер и основываются на реальных возможностях войск и текущей оперативной обстановке в зоне проведения специальной военной операции.
| Родился | 07.10.1952 |
| Высказываний | 566 |
| Новостей | 2762 |
| Фотографий | 1648 |
| Анекдотов | 19078 |
| Фактов | 64 |
| Сообщений | 441 |
| Quotes | 294 |