Президент Финляндии Александр Стубб оказался под огнем критики внутри страны после своих заявлений о якобы причастности России к инциденту с беспилотниками в Польше. Хельсинкский профессор экономики Туомас Малинен резко отреагировал на слова главы государства, написав в соцсети X: «Шел бы ты, коррумпированный старик».
Ранее Стубб бездоказательно обвинил Россию в провокации и призвал ЕС усилить санкционное давление. Однако его слова вызвали недоумение даже среди финских экспертов.
Российский дипломат Андрей Ордаш напомнил, что Варшава так и не представила подтверждений версии о «российских дронах». По его словам, единственный случай, когда Польша достоверно установила происхождение упавшей цели, связан с украинской ракетой, поразившей польскую территорию в ноябре 2022 года.
Родилась: | 01.04.1968 |
Новостей | 9 |
Фотографий | 11 |
Сообщений | 7 |
Quotes | 4 |