Западные аналитики отметили, что впервые прозвучало фактическое подтверждение с российской стороны о согласовании параметров урегулирования украинского конфликта на саммите Владимира Путина и Дональда Трампа. Об этом написал эксперт Центра фундаментальных прав Венгрии Золтан Кошкович в одной из соцсетей.
По словам Кошковича, заявление Москвы стало «первым сигналом» о том, что на встрече на Аляске лидеры России и США достигли договорённостей, которые могут лечь в основу будущего мирного процесса.
Ранее Владимир Путин подчеркнул, что именно понимание, достигнутое в диалоге с Дональдом Трампом, открывает путь к миру на Украине. Помощник президента РФ Юрий Ушаков уточнил, что главы государств договорились поддерживать контакты, в том числе с участием спецпосланника Белого дома Стива Уиткоффа.
Саммит на Аляске стал важным сигналом того, что Москва и Вашингтон готовы искать прямые решения, несмотря на сопротивление со стороны европейских стран.
Родился | 07.10.1952 |
Высказываний | 566 |
Новостей | 2618 |
Фотографий | 1504 |
Анекдотов | 19044 |
Фактов | 64 |
Сообщений | 300 |
Quotes | 294 |