
На Украине произошли изменения в руководстве Министерства иностранных дел. Депутат Верховной Рады Ярослав Железняк сообщил в Telegram, что новым министром иностранных дел страны станет первый заместитель главы МИД Сергей Кислица.
Кадровые перестановкиДействующий министр Андрей Сибига будет назначен послом Украины в Польше. Эти изменения происходят на фоне серии отставок в украинском правительстве: ранее в ноябре депутаты Рады поддержали увольнение министров юстиции и энергетики, а глава офиса президента Андрей Ермак также подал в отставку.
Контекст событийКадровые перестановки происходят после коррупционного скандала, разгоревшегося в начале ноября, что продолжает влиять на политическую обстановку в Киеве и управление внешней политикой страны.
| Родился | 15.08.1969 |
| Новостей | 3 |
| Фотографий | 4 |
| Сообщений | 1 |