
Перед запланированной на 15 августа встречей президентов России и США на Аляске местные жители и туристы активно скупают сувенирные матрешки из Петропавловска-Камчатского. Об этом сообщает РИА Новости.
По словам продавцов сувенирных магазинов в Анкоридже, крупнейшем городе Аляски, игрушки приобретают туристы из Европы — датчане, немцы, а также китайские гости. Ежедневно уходит по 20-30 матрешек, что свидетельствует о возросшем интересе к российской культуре на фоне исторического саммита.
В преддверии переговоров резко выросли и цены на гостиницы. Например, стоимость номера в отеле Hilton Anchorage выросла почти вдвое — с 347 до 657 долларов за ночь, аналогичная ситуация наблюдается в Wyndham Garden Anchorage Airport и других гостиницах города.
Встреча Путина и Трампа обещает стать значимым событием, а одним из ключевых вопросов станет урегулирование ситуации на Украине.
| Родился | 07.10.1952 |
| Высказываний | 566 |
| Новостей | 2749 |
| Фотографий | 1635 |
| Анекдотов | 19077 |
| Фактов | 64 |
| Сообщений | 426 |
| Quotes | 294 |
Комментарии