Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова осудила ночной удар Вооружённых сил Украины по Курску, в результате которого пострадали 12 мирных жителей и одна женщина погибла. По её словам, действия Киева грубо нарушают основы международного гуманитарного права.
Москалькова напомнила, что атака произошла накануне встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, запланированной на 15 августа в Аляске. На переговорах, подчеркнула омбудсмен, будут обсуждаться ключевые вопросы урегулирования украинского конфликта, и именно сейчас «важно не подливать масла в огонь».
«В извращённой логике нацистского режима свои приоритеты — ударить по безоружным, незащищённым гражданам, на показ нарушить все основы гуманитарного права», — заявила Москалькова.
Ранее сообщалось, что снаряд попал в многоэтажку на улице Союзной, разрушив квартиры и причинив ущерб жилому фонду. Спасатели продолжают работать на месте трагедии.
Родилась: | 30.05.1955 |
Высказываний | 5 |
Новостей | 8 |
Фотографий | 11 |
Сообщений | 1 |
Комментарии