МИД России усиленные военные в российском планировании

Фото: Evgenia Novozhenina / Reuters
Фото: Evgenia Novozhenina / Reuters
[27.05.2025 16:24:27]

МИД России: усиленные военные приготовления Норвегии будут учтены в российском планировании

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Россия учитывает усиленные военные приготовления Норвегии у границы в своем военно-политическом планировании. Об этом она сообщила на брифинге, передает корреспондент «Ленты.ру».

«Любые шаги и заявления норвежского руководства, в особенности способствующие эскалации напряженности в приграничье, вне сомнений, учитываются в нашем военно-политическом планировании», — подчеркнула Захарова. По ее словам, подобные действия будут иметь негативные последствия для отношений Москвы и Осло.

Ранее премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стере сообщил о планах создания нового Объединенного центра управления воздушными операциями НАТО (Combined Air Operations Centres — Allied Air Command, CAOC) на территории страны. Это будет уже третий подобный плацдарм альянса в Европе.


Tags: #норвегии #планировании #россии #усиленные #военные #приготовления #будут #захарова #военно #политическом

Поделитесь

Мария Захарова

Директор Департамента информации и печати МИД России

Родилась: 24.12.1975

Последние новости

Люди Дня

Последние комментарии

Оставьте Комментарий

Имя должно быть от 2 до 50 символов
Введите корректный email
Заголовок должен быть от 3 до 200 символов
Сообщение должно быть от 15 до 6000 символов