Медведев прокомментировал встречу Трампа по Tomahawk

Фото: Lantyukhov Sergey / news.ru / Globallookpress.com
Фото: Lantyukhov Sergey / news.ru / Globallookpress.com
[18.10.2025 16:37:30]

Медведев прокомментировал встречу Трампа с Зеленским и отказ по Tomahawk

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев оценил итоги визита президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтон и переговоры с Дональдом Трампом. Встреча прошла 17 октября, однако американский лидер не объявил о передаче Киеву ракет Tomahawk.

Отказ США не остановит западную помощь Украине

По словам Медведева, решение Трампа по Tomahawk — скорее политический жест, чем реальное изменение позиции. Он отметил, что итог встречи не устроил ни Москву, ни Киев, подчеркнув, что украинские власти «это отлично понимают». При этом Медведев добавил, что желание Трампа завершить конфликт так, чтобы обе стороны чувствовали себя победителями, в случае Украины не реализуется.

Ранее представители Госдумы, в частности лидер ЛДПР Леонид Слуцкий, связывали отказ США передавать ракеты с последним телефонным разговором Трампа и Путина, что подтверждает значимость российско-американского диалога для урегулирования ситуации на Украине.


Tags: #трампа #медведев #отказ #украины #лидер #украине

Поделитесь

Дмитрий Медведев

Премьер-Министр РФ с 8 мая 2012 года по 15 января 2020. С 16 января - зампред Совета безопасности России

Родился 14.09.1965

Последние новости

Люди Дня

Последние комментарии

Оставьте Комментарий

Имя должно быть от 2 до 50 символов
Введите корректный email
Заголовок должен быть от 3 до 200 символов
Сообщение должно быть от 15 до 6000 символов