
Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев рассказал, что активно применяет генеративный искусственный интеллект. По его словам, технологии ИИ сегодня не только интересны, но и полезны в повседневной работе.
«Да, я использую генеративный искусственный интеллект, сразу скажу. И это не только интересно, это и полезно. Но не при написании, естественно, постов в Telegram-канал. Он пока на такое не способен», — отметил Медведев.
Политик подчеркнул, что развитие нейросетей идёт значительно быстрее, чем предполагали специалисты. «В тех случаях, когда люди что-то не внедряют, искусственный интеллект сам себя внедряет. И это основная философская проблема, которая стоит перед человечеством», — заявил зампред Совбеза РФ.
Ранее Медведев уже поднимал тему цифровых технологий, указывая, что будущее за интеграцией ИИ в ключевые сферы экономики, науки и управления.
| Родился | 14.09.1965 |
| Высказываний | 470 |
| Новостей | 1623 |
| Фотографий | 851 |
| Анекдотов | 3054 |
| Фактов | 10 |
| Сообщений | 91 |
| Quotes | 138 |