Маргарита Симоньян рассказала о со здоровьем

Фото: Shatokhina Natalia / news.ru / Globallookpress.com
Фото: Shatokhina Natalia / news.ru / Globallookpress.com
[07.07.2025 14:49:27]

Маргарита Симоньян рассказала о врождённой сосудистой аномалии и проблемах со здоровьем

Главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян откровенно рассказала о серьёзных проблемах со здоровьем. В своём Telegram-канале журналистка призналась, что у неё с рождения отсутствует левая сонная артерия — важнейший сосуд, питающий мозг. Это редкая аномалия, которая, по её словам, сказывается на самочувствии и уровне энергии.

Диагноз — случайная находка

Как призналась Симоньян, об этой особенности своего организма она узнала совершенно случайно — только к 30 годам, во время прохождения обычного медосмотра. Ранее никто не подозревал об отклонении, несмотря на хроническую бледность, пониженную температуру тела и постоянную усталость, которые сопровождали её с детства.

«Я всегда бледная (даже с загаром), всегда замерзшая и всегда уставшая. И энергии никакой нет, к сожалению», — откровенно написала она.

Долг перед семьей

Ранее Симоньян также призналась, что всерьёз рассматривала возможность поехать в зону проведения специальной военной операции после клинической смерти её супруга, режиссёра Тиграна Кеосаяна. Однако, по её словам, от этого шага её удержала мысль о долге перед детьми и родителями.

Журналистка остаётся одним из наиболее влиятельных медиаменеджеров в России и продолжает активно работать, несмотря на проблемы со здоровьем.


Tags: #симоньян #здоровьем #призналась #всегда #маргарита #рассказала #проблемах #откровенно #журналистка #словам #энергии #ранее #несмотря

Поделитесь

Маргарита Симоньян

Русская журналистка

Родилась: 06.04.1980

Последние новости

Люди Дня

Последние комментарии

Оставьте Комментарий

Имя должно быть от 2 до 50 символов
Введите корректный email
Заголовок должен быть от 3 до 200 символов
Сообщение должно быть от 15 до 6000 символов