Голикова допустила, что люди могут жить до 120 лет

Фото: Maksim Konstantinov / Globallookpress
Фото: Maksim Konstantinov / Globallookpress
[29.09.2025 21:27:31]

Голикова допустила, что люди могут жить до 120 лет

Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что отдельные люди обладают потенциалом дожить до 120 лет. Ее слова прозвучали на пресс-конференции, посвященной старту регионального движения «За медицину здорового долголетия», сообщает ТАСС.

Индивидуальные особенности старения

Голикова отметила, что скорость старения у людей различна. «У тех, кто стареет медленно, есть достаточно большой потенциал уже сейчас жить и до 100, и до 120 лет», — подчеркнула она. Вице-премьер подчеркнула, что ключевая задача социальной политики — увеличить продолжительность и качество жизни граждан.

Профилактика и активность

Ранее директор Российского геронтологического научно-клинического центра Пироговского Университета Ольга Ткачева напомнила, что для долгой и активной жизни необходимо систематически заниматься профилактикой хронических заболеваний, поддерживать физическую активность и соблюдать здоровый образ жизни.

Эксперты отмечают, что благодаря современным медицинским технологиям и вниманию к здоровью реальные шансы на долгую жизнь значительно возрастают.

Поделитесь

Татьяна Голикова

Заместитель председателя правительства Российской Федерации по вопросам социальной политики исполняющая обязанности с 15 по 21 января 2020

Родилась: 09.02.1966

Люди Дня

Последние комментарии

Оставьте Комментарий

Имя должно быть от 2 до 50 символов
Введите корректный email
Заголовок должен быть от 3 до 200 символов
Сообщение должно быть от 15 до 6000 символов