
Президент Украины Владимир Зеленский прибудет в Вашингтон в четверг, накануне переговоров с американским лидером Дональдом Трампом. Как сообщили источники в Киеве, ключевой темой встречи станут поставки Украине крылатых ракет Tomahawk.
Вашингтон готовит повестку визита
По данным украинского чиновника, обсуждение вооружений станет центральным пунктом переговоров, хотя стороны также коснутся вопросов безопасности и экономической поддержки. Зеленский подчеркнул, что тщательно подготовился к диалогу и ожидает от него «практических результатов, которые могут приблизить завершение войны».
Трамп подтвердил запрос Киева
Ранее президент США заявил, что Киев настаивает на поставках американских ракет: «Все хотят Tomahawk. У нас много Tomahawk», — отметил Трамп. Американский лидер добавил, что вопрос передачи вооружений Украине требует «взвешенного решения», принимаемого с учетом национальных интересов США.
Встреча Зеленского и Трампа состоится 17 октября и, как ожидается, станет определяющей для будущего двусторонних отношений.
| Родился | 25.01.1978 |
| Высказываний | 28 |
| Новостей | 739 |
| Фотографий | 608 |
| Анекдотов | 301 |
| Фактов | 9 |
| Сообщений | 218 |
| Quotes | 1 |
Комментарии