
Глава офиса президента Украины Андрей Ермак назвал перепалку Владимира Зеленского с президентом США Дональдом Трампом в Овальном кабинете «самоубийственной» с точки зрения дипломатии и политической карьеры. Как передаёт Экономическая правда, Ермак заявил об этом во время встречи со студентами.
По его словам, любой опытный дипломат признал бы подобное поведение ошибкой, способной разрушить отношения с ключевым союзником. Тем не менее, Ермак полагает, что Зеленский пошёл на конфликт, ощущая личную ответственность перед военнослужащими ВСУ.
Известно, что украинский лидер планирует встретиться с Трампом в Берлине. К разговору по видеосвязи подключатся и европейские лидеры, включая канцлера Германии Фридриха Мерца, который проведёт звонок вместе с Зеленским.
| Родился | 25.01.1978 |
| Высказываний | 28 |
| Новостей | 808 |
| Фотографий | 677 |
| Анекдотов | 309 |
| Фактов | 9 |
| Сообщений | 287 |
| Quotes | 1 |
Комментарии