Бывший советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон выразил обеспокоенность тем, что ситуация в переговорах по Украине начинает быстро смещаться в сторону желаний России. В интервью он отметил, что, несмотря на улучшение по сравнению с февралем, когда Дональд Трамп на встрече с Зеленским говорил о невозможности обеспечить поддержку, сейчас Москва и Вашингтон ведут переговоры, в ходе которых обсуждаются условия, которые будут предъявлены Киеву.
Болтон предупреждает, что Зеленскому могут не оставить выбора, и капитуляция станет одним из вариантов завершения конфликта. Он также обратил внимание, что Трамп вновь демонстрирует определённое очарование Путиным ещё до личных встреч, тогда как раньше президент США выражал разочарование и недовольство.
«Говорить о сделке между Путиным и Трампом сейчас стало обычным делом, но с точки зрения интересов и стратегии Америки это выглядит весьма тревожно», — подчеркнул Болтон.
Его высказывания отражают серьёзные опасения по поводу перспектив американской политики в отношении украинского кризиса и возможных уступок Москве.
Родился | 20.11.1948 |
Новостей | 7 |
Фотографий | 9 |
Сообщений | 1 |
Quotes | 77 |
Комментарии