
Врач общей практики и телеведущий Александр Мясников рассказал, как можно раз и навсегда избавиться от привычки курить. В беседе с KP.RU он отметил, что на первое время стоит отказаться от кофе, чая и ограничить алкоголь, так как эти напитки усиливают желание закурить. Также врач рекомендовал избегать острой и солёной пищи.
«Меняйте стиль жизни, избегайте курящих компаний, старайтесь себя чем-нибудь занять, чтобы отвлечься от мысли: "Закурю последний раз, от одной сигареты вреда не будет..." Будет, и еще какой!» — подчеркнул Мясников. Он добавил, что физическая активность и путешествия помогают справиться с тягой к курению.
Ранее телеведущая Елена Малышева обращала внимание на семьи с алкоголиками, советуя не пытаться самостоятельно перевоспитывать родственников.
| Родился | 15.09.1953 |
| Высказываний | 30 |
| Новостей | 144 |
| Фотографий | 116 |
| Анекдотов | 5 |
| Сообщений | 11 |
| Quotes | 3 |