Министр обороны России Андрей Белоусов обратился с поздравлением к личному составу Военно-морского флота по случаю Дня ВМФ. Его слова приводит Минобороны РФ.
Глава оборонного ведомства подчеркнул, что моряки всегда были на передовой защиты Отечества, как в годы Великой Отечественной войны, так и сегодня — в рамках специальной военной операции.
«Военные моряки всегда играли значимую роль в достижении побед над неприятелем, самоотверженно отстаивали национальные интересы нашей страны», — заявил Белоусов.
Он отметил, что экипажи российских кораблей демонстрируют высокий профессионализм, твёрдость духа и безупречную выучку. Министр выразил признательность ветеранам ВМФ, назвав их примером чести и мужества для новых поколений защитников Родины.
Ранее с поздравлением к морякам обратился и президент Владимир Путин. Он назвал Военно-морской флот гордостью России и поблагодарил всех, кто на протяжении веков укреплял морскую мощь страны своим трудом, знаниями и подвигами.
Родился | 17.03.1959 |
Новостей | 7 |
Фотографий | 11 |
Сообщений | 3 |
Комментарии