
Легендарная американская горнолыжница Линдси Вонн была прооперирована после серьёзного падения на Олимпийских играх. Информацию об этом подтвердили источники в воскресенье, 8 февраля.
Сначала спортсменку доставили в больницу имени Кодивилла в итальянском Кортина-д'Ампеццо для обследования. Однако после диагностики медики приняли решение перевезти её в более специализированный госпиталь в Тревизо. Там Вонн сделали операцию — врачи диагностировали перелом ноги.
В пресс-службе сборной США по горным лыжам и сноуборду заявили, что 41-летняя чемпионка находится в стабильном состоянии. За её восстановлением следят совместная команда итальянских и американских специалистов.
Падение произошло во время соревнований по скоростному спуску. Трагедии предшествовала старая травма: всего за неделю до старта Игр Вонн порвала крестообразную связку колена, но решила рискнуть и выйти на старт. Её заезд продлился всего 13 секунд — потеряв равновесие, горнолыжница с огромной скоростью врезалась в склон. После падения Вонн пролежала на трассе около 15 минут, после чего её эвакуировали на вертолёте.
Линдси Вонн — живая легенда горнолыжного спорта. В 2010 году в Ванкувере она с блеском выиграла золото в скоростном спуске, а также дважды становилась чемпионкой мира в этой и в дисциплине супергигант. Её борьба с травмой и решение выступить, несмотря на боль, вновь показали характер настоящей чемпионки.
| Родился | 18.10.1984 |
| Новостей | 11 |
| Фотографий | 44 |
| Сообщений | 1 |
| Quotes | 123 |