
Российский форвард «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров вновь стал главным творцом победы своей команды. В матче регулярного чемпионата НХЛ «молнии» взяли верх над «Торонто Мейпл Лифс» со счётом 4:2, и наш соотечественник был в эпицентре событий.
Кучеров не просто забил одну из шайб на 43-й минуте, но и отдал две результативные передачи. Это позволило ему продлить собственную результативную серию до 11 матчей подряд. Но главное — второй пас россиянина стал для него 700-м в карьере в регулярных чемпионатах НХЛ. Такой рубеж он покорил за 855 игр, показав феноменальную скорость. Среди всех действующих хоккеистов быстрее это сделал только суперзвезда «Эдмонтона» Коннор Макдэвид. А среди легионеров Кучеров уступает лишь легендарному словаку Петеру Штястны.
В этом сезоне Никита продолжает блистать: в 52 матчах у него уже 94 очка (30+64). Эта результативность вывела его на второе место в гонке бомбардиров всего чемпионата, где он обошёл даже Нэтана Маккиннона из «Колорадо».
Победу «Тампы» также оформили Брейден Пойнт (два гола) и Гейдж Гонсалвес. У «Торонто» шайбы забросили Джон Таварес и Мэтт Нис. Наш голкипер Андрей Василевский, как всегда, был надёжен, отразив 33 броска из 35.
В другом матче игрового дня «Нью-Джерси Девилз» не смогли справиться с «Баффало Сейбрз», уступив 1:2.
| Родился | 17.07.1993 |
| Новостей | 1 |
| Фотографий | 5 |