
Журналистка Ксения Собчак резко отреагировала на новость о запрете стендап-комику Нурлану Сабурову въезжать в Россию в течение 50 лет. В своем канале в социальной сети она не только заступилась за юмориста, но и раскритиковала медийный шум вокруг его персоны.
Собчак обрушилась с критикой на российские СМИ, освещавшие эту историю. По ее словам, «синхронное мочилово Сабурова» — это настоящий стыд. Она отметила, что комик, по ее мнению, всегда был крайне осторожен в высказываниях о специальной военной операции на Украине.
Особое возмущение журналистки вызвали публикации, в которых внимание акцентировалось на том, что супруга Сабурова перед его задержанием продавала дизайнерские вещи. «До жены уже докопались, ах, сумочку за 40 тысяч продает. Во-первых, для сумочки это не дорого. Во-вторых, Нурлан Сабуров — богатый человек, долларовый миллионер. Неужели кто-то думает, что он не может жене сумку купить?» — написала Собчак.
Напомним, ранее сообщалось, что незадолго до задержания в аэропорту Внуково жена комика действительно выставляла на продажу предметы роскоши, включая сумки известных брендов. Сабуров был задержан по прилете из Дубая. Официальной причиной запрета на въезд назвали нарушения миграционного и налогового законодательства РФ. Также в числе оснований фигурировала критика комиком спецоперации.
| Родилась: | 05.11.1981 |
| Высказываний | 235 |
| Новостей | 254 |
| Фотографий | 308 |
| Анекдотов | 1390 |
| Фактов | 6 |
| Сообщений | 217 |
| Quotes | 4 |