
Экс-участник российского стендап-шоу Дмитрий Романов, лишенный в прошлом году гражданства РФ, рассказал о своем старшем брате, который служит в Вооруженных силах Украины. Это личное откровение прозвучало в интервью для одного из YouTube-каналов.
Романов, родившийся на Украине, долгое время живший в России, а теперь осевший в Европе, поделился семейными подробностями. Его родители остаются в Одессе, а брат — в украинской армии. «Он хотел на фронт. Для нас это было... странно. Он хотел быть полезным своей стране. Это его жизнь, его право», — пояснил комик. Он добавил, что не знает точно, был ли это добровольный выбор брата или решение территориальных центров комплектования.
По словам Романова, его родители категорически не хотели бы, чтобы на войну отправился и он сам. «Родителям, наверное, намного безопаснее иметь одного ребенка на войне, а не двоих», — с грузной иронией резюмировал он.
Напомним, что информация о лишении Дмитрия Романова российского паспорта и запрете на въезд в страну появилась в апреле 2025 года. Ранее комик также делился с подписчиками деталями своей жизни за границей, например, рассказывал о стоимости медицинской страховки в Европе, которая обходится ему примерно в 215 евро ежемесячно.
| Родился | 08.01.1985 |