
Российские теннисисты Карен Хачанов, Андрей Рублев и Даниил Медведев рассказали о настоящем «побеге», который им пришлось устроить, чтобы добраться до престижного турнира в Индиан-Уэллсе (США). Из-за закрытия воздушного пространства над Дубаем из-за военных действий спортсменам пришлось разработать рискованный маршрут.
«Самое сложное — это была дорога на машине в Оман. Перед отъездом удалось поспать всего четыре-пять часов. Потом поздно прилетели в Стамбул, там в отеле выкроили еще часов пять сна. Прилетели сюда уже совсем разбитые», — поделился Хачанов в интервью, которое позже разошлось по социальным сетям.
План, который в шутку окрестили «побегом», оказался похож на сценарий приключенческого фильма. Сначала — автомобильный переезд через границу в Оман, страну, где ни один из них раньше не бывал. Оттуда — перелет на частном самолете в Стамбул, и уже затем — долгий перелет в Лос-Анджелес.
Даниил Медведев сравнил свои ощущения с голливудским блокбастером. «Чувствуешь себя как в кино, когда пересекаешь границу вместе с командой. В Омане я никогда не был, там нет теннисных турниров. Зато посмотрел новую страну», — отметил он.
Теперь главная задача для теннисистов — успеть восстановить силы перед стартом. Турнир серии Masters в Индиан-Уэллсе уже начался, но россияне, как сеянные игроки, стартуют со второго круга. У них в запасе есть пара дней, чтобы прийти в себя после экстремального путешествия. Медведев выразил надежду, что этого времени хватит, чтобы стряхнуть усталость и выйти на корт в полной готовности.
| Родился | 20.10.1997 |
| Новостей | 4 |
| Фотографий | 6 |
| Сообщений | 1 |