
На фестивале в Йоханнесбурге представлен амбициозный проект, который может изменить ландшафт короткого контента. Южноафриканская компания Both Worlds, номинированная на International Emmy, и американская студия Freeli Films объявили о первом в истории партнёрстве по совместному производству микродрам и полнометражных фильмов. Их цель — создавать истории прежде всего для зрителей ЮАР, Африки и США, а затем — для всего мира.
Первым лицом проекта станет голливудская звезда Тэй Диггз, который уже работал с Freeli Films. В новых работах его партнёрами выступят признанные африканские актёры. Съёмки будут проходить как на африканском континенте, так и в США.
За этим союзом стоят две сильные философии. Freeli Films, основанная Дж. Картером, изначально создавалась для продвижения чёрных историй и талантов. Компания намерена доказать, что драмы с чёрными героями должны быть в центре бума микродрам, а не на его периферии. Both Worlds приносит в партнёрство почти 30-летний опыт, глубокое понимание африканского повествования и налаженные дистрибьюторские связи.
Совместные проекты станут международной частью нового контент-бренда Amazi, запущенного Both Worlds. Его стратегия — двойная. С одной стороны, это гиперлокальные серии на местных языках для африканской аудитории. С другой — премиальные англоязычные проекты с такими партнёрами, как Freeli Films, где африканские звёзды будут работать с признанными мировыми актёрами.
Ключ к успеху — дистрибуция через партнёрство с крупными мобильными операторами по всему континенту. Это прямой путь к более чем миллиарду зрителей, которые смотрят контент в основном с телефонов. Как отмечают создатели, Африка с её неохваченной аудиторией — один из самых значимых растущих рынков для индустрии микродрам.
«Африка всегда была полна динамичных и необыкновенных историй. Не хватало формата, созданного для того, как африканцы на самом деле смотрят контент: с телефона, на местных языках, в историях, которые отражают их собственную жизнь, — говорит Флавия Моциси, главный креативный директор Amazi. — Партнёрство с Freeli Films основано на том, что мы разделяем: убеждённости, что репрезентация — не жест в сторону аудитории, а фундамент, на котором строится работа».
«Мы верим в то, что нужно встречать чёрную аудиторию там, где она есть, а не там, где индустрия предполагает, что она должна быть, — добавляет CEO Freeli Films Дж. Картер. — Инвестируя в истории, которые уважают глубину, сложность и покупательную способность африканской аудитории, мы не просто расширяем рынки — мы создаём наследие».
| Родился | 02.01.1971 |
| Фотографий | 3 |
| Quotes | 51 |