
Екатерина Климова на кинопремии «Золотой орёл — 2026», прошедшей 30 января, поделилась размышлениями о жизни и выборе детей знаменитых родителей. Актриса отметила, что среди них много талантливых и ярких людей, однако путь в профессию для них зачастую оказывается сложнее, чем кажется со стороны.
По словам Климовой, наследникам известных фамилий постоянно приходится сталкиваться с критикой и сравнением с родителями. Общество нередко оценивает их строже, чем артистов без громкой родословной, и это создает дополнительное давление.
В качестве примера актриса привела Андрея Миронова, который, несмотря на славу своей матери Марии Мироновой, вынужден был доказывать собственную состоятельность. Та же ситуация, по ее мнению, касается и дочери Миронова — Марии: к таким артистам изначально относятся иначе, чем к тем, кто приходит в профессию «с улицы».
Климова подчеркнула, что публичность с детства — еще одно испытание для детей знаменитостей, ведь их жизнь постоянно находится под вниманием камер. При этом она признала, что в актерской среде к этому необходимо быть готовым.
У актрисы четверо детей. Сын Матвей Петренко пошел по стопам родителей и учится в Театральной школе Олега Табакова. Интерес к актерству проявляет и младшая дочь Белла, тогда как старшая дочь Елизавета выбрала журналистику, а сын Корней планирует связать будущее с дизайном.
| Родилась: | 24.01.1978 |
| Новостей | 2 |
| Фотографий | 19 |
| Сообщений | 2 |