Премьер-министр Люксембурга, председатель Европейской комиссии
Те, кто говорят, что Марио Драги принадлежит к лагерю тех, кто пытается вытеснить Грецию за пределы еврозоны, ошибаются.
ПодробнееЯ не думаю национальными категориями. Для меня это [политика] касается концепций и содержания.
ПодробнееМой отец был сталелитейщиком, а дед Мартина [Шульца] был шахтером в Сааре. В этих профессиях есть особое осознание солидарности. Это создает ссылки, которых нет в других отношениях.
ПодробнееЯ поставил свои деньги на Brexit. Комиссар ЕС по финансовой стабильности Джонатан Хилл из Великобритании до сих пор должен мне фунт.
ПодробнееЯ бы не хотел, чтобы Греция продолжала рецессию. Я действительно думаю, что все должно быть предпринято, чтобы воссоединиться с ростом.
ПодробнееСейчас речь идет в первую очередь о чистом разводе, потому что гражданам и компаниям нужна правовая определенность. Возможно ли когда-нибудь новое партнерство с Соединенным Королевством? С этим должны
ПодробнееЯ бы подумал, что у них [Бориса Джонсона и Найджела Фарага] был план, но вместо того, чтобы разработать план, они покидают лодку.
ПодробнееГреки должны знать, что они не одиноки ... Те, кто борется за оставшуюся в живых Грецию внутри еврозоны, глубоко ранены впечатлением, существующим в греческом общественном мнении, что Греция является
ПодробнееОглядываясь назад, всегда легко обвинить всех остальных.
Подробнее[Борис] Джонсон, [Найджел] Фарадж, они ретро-националисты, а не патриоты. Патриоты не покидают корабль, когда дела идут плохо. Они остаются на борту.
ПодробнееИсход референдума не повлияет на тех моих чиновников, которые имеют британское гражданство, поскольку они работают на Европу, а не на Великобританию. Они внесли большой вклад в наш общий европейский п
ПодробнееСвоим обаянием и легендарным чувством юмора британцы прямо или косвенно проложили дорогу большому количеству европейских компромиссов.
ПодробнееЯ отмечаю, что многие британские депутаты Европарламента, принадлежащие к Партии независимости Великобритании (UKIP), использовали все свое время в парламенте для работы против института, членами кото
ПодробнееЯ за то, чтобы европейские институты руководились в течение следующих двух с половиной лет так же, как и до сих пор. Нам нужна стабильность.
ПодробнееГермания продолжит играть центральную, а может быть, даже более важную роль в Европейском Союзе. Однако я думаю, что нам всем будет не хватать прагматичного подхода британцев, особенно в эти долгие но
ПодробнееВчерашние сияющие герои Brexit стали печальными героями сегодняшнего дня.
ПодробнееТрамп знает, что сталкивается с полным непониманием в Европе, но очевидно, что это его не очень впечатляет. Однако мой опыт показывает, что американские президенты проявляют больший интерес к Европе в
ПодробнееНе может быть никаких сомнений в том, что с Соединенным Королевством мы потеряем очень ориентированный на рынок голос.
ПодробнееЯ вступил в должность, чтобы привести ЕС к точке, из которой нет пути назад. Вместо этого мне приходится в определенной степени раскручивать ЕС.
ПодробнееВ своей инаугурационной речи я сказал, что я не секретарь Совета и не лакей парламента. Иногда это может приводить к конфликтам, которые разрешаются посредством диалога.
ПодробнееДолжность комиссара ЕС по экономическим и валютным вопросам может быть совмещена с должностью председателя Еврогруппы. Эта работа станет большим вызовом для любого, кто возьмется за нее. С одной сторо
ПодробнееТурки знают, что если они хотят вступить в ЕС, то должны уважать наши правила. Мы союз убеждений, а не кучка кричащих цыплят. Но если мы продолжаем переговоры с Эрдоганом, это не значит, что мы должны
ПодробнееЯ не сомневаюсь, что США даже при Трампе будут придерживаться обязательств по взаимной обороне в договоре НАТО в случае чрезвычайной ситуации. Трамп назвал НАТО устаревшим во время своей предвыборной
ПодробнееМы не можем полностью полагаться на заблуждения истории, чтобы объяснить сегодняшние европейские нужды. Вопросы будущего не менее актуальны.
ПодробнееЯ всегда считал маленьким чудом то, что после войны жители окраин Европы смогли все забыть и в соответствии с лозунгом «Никогда больше войны» разработать программу, которая действует и сегодня.
ПодробнееВ политике существуют разные категории дружбы. Моя дружба с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом, например.
ПодробнееВ конце концов, британцы не проголосовали за выход из-за евро. Они даже не члены валютного союза. Даже кризис с беженцами почти не затронул страну.
ПодробнееЯ сторонник трансатлантических отношений и не верю, что у нас есть другой вариант, кроме тесного сотрудничества с Америкой, включая Канаду. Другого варианта союза нет, но то же самое верно и для США.
ПодробнееЯ за - не для того, чтобы угрожать, а для того, чтобы дать понять, что принятые решения являются действующим законодательством, даже если вы голосовали против. Речь идет о европейской солидарности, ко
Подробнее