Людибиографии, истории, факты, фотографии

Кен и Рони Ди Лулло

   /   

Ken and Roni Di Lull

   /
             
Фотография Кен и Рони Ди Лулло (photo Ken and Roni Di Lull)
   

США

Гражданство: США

Биография

Американские предприниматели

Американские предприниматели, которые придумали и запустили в производство защитные очки для собак, известные под маркой 'Doggles'. Хотя предполагалось, что очки 'Doggles' станут чем-то вроде модного аксессуара для собак, оказалось, что очкам нашлось практическое и даже медицинское применение. Сейчас в продаже имеются подобные очки, предназначенные для собак с ограничеснным зрением.

VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter Twitter Print

29.08.2012

Эта любопытная идея пришла в голову Кену и Рони Ди Лулло, когда они обратили внимание на то, как их собака щурится на солнце. Эксперименты с солнечными очками для людей и спортивными защитными очками привели к тому, что Ди Лулло разработали пару очков, которые отлично сидели на собачьей голове. В настоящее время они управляют своей компанией 'Doggles Company' в Северной Каролине (North Carolina). Очки 'Doggles' сделаны из тонированного поликарбоната с защитой от ультрафиолетовых лучей и крепятся к голове собаки с помощью эластичных ремней.

Кен и Рони Ди Лулло фотография
Кен и Рони Ди Лулло фотография

Несмотря на то, что после своего появления на рынке 'Doggles' вошли в список 'Самых бесполезных изобретений на свете', они также занимают 6-е место в списке 11 идей, которые не должны были сработать, но вместо этого принесли миллионы (список был составлен Интернет-порталом MSN Money). К 2004 году 'Doggles' продавались в 4500 магазинов в 16 странах мира, а в скором времени появилась и возможность подобрать в очки линзы с диоптриями.

Реклама:

В 2004 году некто Линда Каннингем (Linda Cunningham) отвечала за организацию пакетов со снаряжением, предназначенным для собак армии США (USA), работающих в Ираке (Iraq). В ходе своих изысканий она наткнулась на собачьи очки 'Doggles' и решила, что такие очки очень пригодились бы военным собакам для защиты от солнца, пыли и песка. Связавшись с 'Doggles Company', она подготовила отправку примерно 120 пар собачьих очков в Ирак, а 30 июля 2005 года 'Doggles' были показаны в сюжете о собачьем снаряжении в утренней новостной программе 'Saturday Morning News' канала CNN.

Британская газета 'Metro' в марте 2007 года рассказала своим читателям о собаке, страдающей от редкого аутоиммунного заболевания – глаза несчастного животного не увлажняются слезами. Хозяйка собаки Диана Стивенс (Diana Stephens) приобрела домашнему любимцу пару 'Doggles', что помогает предохранить глаза собаки от высыхания и воспалений. Еще один любопытный случай использования собачьих очков обсуждался в 2009 году. Ветеринар Пит Уэддерберн (Pete Wedderburn) сообщил в блоге 'Daily Telegraph' о терьере с офтальмологическими проблемами – в глазах животного оставались крошечные осколки, и при ярком солнечном свете собака крутилась из стороны в сторону, рычала и лаяла. Сначала ветеринар счел этот случай обострением артрита. Когда разобрались, для собаки заказали пару 'Doggles', однако они не помогли, поскольку терьер категорически отказывался носить очки. В конце концов, хозяин собаки обнаружил, что терьеру пришлась по вкусу бейсболка, созданная специально для собак. Она тоже защищала глаза от яркого света, и собака вела себя спокойно.

Кен и Рони Ди Лулло нашли свою нишу на рынке. APPA, Американская ассоциация продуктов для домашних животных (American Pet Products Association), утверждает, что по их данным 2011-2012 года, в 62% американских домохозяйств есть свой питомец. Эти 62% означают примерно 72,9 миллионов владельцев.




Ваш комментарий (*):
Я не робот...

Лучшие недели

Маленькое чудо
Посетило:18522
Паулина Мустерс
Полицейский с рублевки
Посетило:14945
Сергей Бурунов
Айртон Сенна. Биография
Посетило:24703
Айртон Сенна

Добавьте свою информацию

Здесь
Администрация проекта admin @ peoples.ru
history