Ћюдибиографии, истории, факты, фотографии

јнатолий —ухой

   /   

Anatoly Suhoi

   /
             
‘отографи€ јнатолий —ухой (photo Anatoly Suhoi)
   

ƒень рождени€: 27.11.1921 года
ћесто рождени€: с. ¬еселиновка, –осси€
ƒата смерти: 11.07.1998 года
ћесто смерти: “ашкент, ”збекистан
¬озраст: 76 лет

√ражданство: –осси€

јнатолий —ухой. Ѕиографи€

—оветский партийный, хоз€йственный и военный де€тель

—оветский партийный, хоз€йственный и военный де€тель (1941Ч1956), старшина —оветской јрмии, радиотелеграфист в ¬еликой ќтечественной войне.

07.05.2021

јнатолий —ухой родилс€ 27 но€бр€ 1921 года в селе ¬еселиновка Ѕерезовского района ќдесской области ”краинской ——–. ¬ 1931 году окончил 9 классов школы. –аботал в местных партийных органах и в совхозе.

јнатолий —ухой фотографи€
јнатолий —ухой фотографи€

19 сент€бр€ 1948 года женилс€ на јнне —тепановне “ашлинцевой. ¬ браке у него родилась дочь јлла јнатольевна —уха€ (в замужестве Ч ƒорошенко) (1951Ч2018) и сын ¬асилий јнатольевич —ухой (1954Ч2011).

¬оенна€ служба

¬ июне 1941 года был призван Ѕерезовским –¬   аменец-ѕодольской области. — июн€ по окт€брь 1941 года был курсантом на курсах радиотелеграфистов при ¬оенно-воздушных силах —реднеазиатского военного округа ———– в городе “ашкент.

¬ период с окт€бр€ 1941 по август 1943 года служил в 182-ой отдельной роте св€зи ¬¬— —ј¬ќ ———– на должности радиотелеграфиста.

¬ период с августа 1943 по февраль 1944 года был курсантом 1-ого ћосковского  раснознамЄнного военного авиационного училища св€зи.

— феврал€ 1944 по май 1946 года служил в 182-ой отдельной роте св€зи ¬оенно-воздушных сил “уркестанского военного округа ———– на должности старшего радиотелеграфиста.

¬ июне 1944 года был награждЄн медалью Ђ«а боевые заслугиї.

Ћучшие дн€

Ѕобби ћур. Ѕиографи€
ѕосетило:13345
Ѕобби ћур
ѕокор€юща€ пол€рные льды
ѕосетило:4704
јнна ўетинина
ћишель Ћегран. Ѕиографи€
ѕосетило:4035
ћишель Ћегран

¬ мае 1945 года был награждЄн медалью Ђ«а победу над √ерманией в ¬еликой ќтечественной войне 1941Ч1945 гг.ї.

— 24 ма€ 1946 по 4 июн€ 1947 года проходил сверхсрочную службу в 9-ом окружном узле св€зи 6-ой ¬оздушной јрмии “уркестанского военного округа ¬— ———– в “ашкенте на должности начальника зар€дной станции. ¬ июне 1947 года, на основании приказа є 083 от 04.06.1947 г., уволен в запас.

¬ марте 1948 года награждЄн юбилейной медалью Ђ30 лет —оветской јрмии и ‘лотаї.

19 марта 1948 года приказом командующего 6-ой ¬оздушной јрмии “уркестанского военного округа ¬— ———– є 0101 от 19.03.1948 г. зачислен на сверхсрочную службу в 750-й отдельный батальон св€зи 6-ой ¬оздушной јрмии “уркестанского военного округа ¬— ———– на должность начальника радиостанции.

¬ период с ма€ 1953 по €нварь 1956 года проходил службу (в пор€дке перевода) в 87-ом отдельном полку св€зи ¬¬— ———–.

6 €нвар€ 1956 года уволен в запас по болезни.

¬ марте 1956 года награждЄн медалью Ђ«а трудовое отличиеї.

26 марта 1970 года от имени ѕрезидиума ¬ерховного —овета ———– награждЄн медалью Ђ«а доблестный труд. ¬ ознаменование 100-лети€ со дн€ рождени€ ¬ладимира »льича Ћенинаї.

ѕартийна€ и хоз€йственна€ де€тельность

ѕосле увольнени€ из армии јнатолий —ухой продолжил работу в местных партийных и хоз€йственных органах власти. «анималс€ предпринимательской де€тельностью.

Ќаграды

ћедаль Ђ«а боевые заслугиї (июнь, 1944 г.)

ћедаль Ђ«а победу над √ерманией в ¬еликой ќтечественной войне 1941Ч1945 гг.ї (май, 1945 г.)

ёбилейна€ медаль Ђ30 лет —оветской јрмии и ‘лотаї (март, 1948 г.)

ћедаль Ђ«а трудовое отличиеї (март, 1956 г.)

ћедаль Ђ«а доблестный труд. ¬ ознаменование 100-лети€ со дн€ рождени€ ¬ладимира »льича Ћенинаї (26.03.1970 г.)




¬аш комментарий (*):
я не робот...

Ћучшие недели

ќснователь группы Boney M.
ѕосетило:12318
‘рэнк ‘ариан
ѕосол —очи 2014
ѕосетило:20386
ќлес€ ¬ладыкина
—инди  роуфорд. Ѕиографи€
ѕосетило:10141
—инди  роуфорд

ƒобавьте свою информацию

«десь
јдминистраци€ проекта admin @ peoples.ru