Ћюдибиографии, истории, факты, фотографии

’осе “омас —анчес

   /   

Jose Tomas Sanchez

   /
             
‘отографи€ ’осе “омас —анчес (photo Jose Tomas Sanchez)
   

ƒень рождени€: 17.03.1920 года
ћесто рождени€: ѕандан, ‘илиппины
ƒата смерти: 09.03.2012 года
ћесто смерти: ћанила,  оста –ика
¬озраст: 92 года

√ражданство: ‘илиппины

Ѕиографи€

‘илиппинский и куриальный кардинал, титул€рный епископ Ћесви

‘илиппинский и куриальный кардинал, титул€рный епископ Ћесви и вспомогательный епископ  асереса с 5 феврал€ 1968 по 12 декабр€ 1972.  оадъютор с правом наследовани€ епархии Ћусены с 12 декабр€ 1972 по 12 €нвар€ 1982. јрхиепископ Ќовой —еговии с 12 €нвар€ 1982 по 22 марта 1986. —екретарь  онгрегации ≈вангелизации Ќародов с 30 окт€бр€ 1985 по 1 июл€ 1991. ѕрефект  онгрегации по делам ƒуховенства с 1 июл€ 1991 по 15 июн€ 1996. ѕредседатель ѕапской  омиссии по сохранению художественного и культурного наследи€ ÷еркви с 1 июл€ 1991 по 4 ма€ 1993.  ардинал-дь€кон с дь€конством S. Pio V a Villa Carpegna с 28 июн€ 1991 по 26 феврал€ 2002.  ардинал-св€щенник с титулом церкви pro hac vice S. Pio V a Villa Carpegna с 26 феврал€ 2002.

VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter Twitter Print

18.03.2013

’осе “омас —анчес родилс€ 17 марта 1920 года, в ѕандане Ч городе в области острова  атандуанес и посещал семинарию —в€того –озари€ в Ќага-сити, университет —в€того ‘омы, в ћаниле, где он получил докторантуру в богословии. ќн был рукоположен в св€щенника 12 ма€ 1946 года.

’осе “омас —анчес фотографи€
’осе “омас —анчес фотографи€

 ак св€щенник, —анчес нЄс интенсивную пастырскую де€тельность в —орсогоне и Ћегаспи, диоцезах в который в данный периода, был генеральным викарием. ќн также преподавал в младшей семинарии —орсогона, академии —в€той агнессы, высшей школы Ёлбэ€ и в университете јквината в Ћегаспи. ќн также преподавал в главной семинарии —в€того –озари€ в Ќага-сити.

≈пископ

5 феврал€ 1968 года, —анчес был избран титул€рным епископом Ћесви и вспомогательным епископом  асереса. ќн получил свою епископскую ординацию 12 ма€ 1968 года, в кафедральном соборе —ан-’орхе, Ћегаспи. ќрдинацию проводил титул€рный архиепископ ёстиниаполиса в √алатии  армине –окко Ч нунций на ‘илиппинах, которому сослужили и помогали ‘лавиано јриола Ч епископ Ћегаспи и јрнульфо јрчиль€ Ч епископ —орсогона. 12 декабр€ 1972 года —анчес был назван коадъютором епископа Ћусены, которому он наследовал 25 сент€бр€ 1976 года.

— 1970 года, он был членом административного совета конференции епископов ‘илиппин; с 1976 года, председатель комитета по апостолату мир€н; с 1976 года по 1980 год, сопредседатель церковно-военной комиссии; и с 1981 года по 1985 год, член посто€нной комиссии федерации конференций азиатских епископов. ¬ 1974 году, он был делегатом ‘илиппин на III јссамблеи —инода епископов, посв€щенных евангелизации. 12 €нвар€ 1982 года он стал архиепископом Ќовой —еговии и ушел в отставку 22 марта 1986 года.

’осе “омас —анчес фотографи€
’осе “омас —анчес фотографи€

Ќа работе в –имской  урии

— 30 окт€бр€ 1985 года по 1 июл€ 1991 года, он был —екретарЄм  онгрегации ≈вангелизации Ќародов в –имской  урии.

 ак —екретарь  онгрегации ≈вангелизации Ќародов, в энциклике Redemptoris Missio он предложил комментарий, особенно в отношении определенных аспектов, свойственных с де€тельностью его дикастерии.

 ардинал

1 июл€ 1991 года —анчес был назван префектом  онгрегации по делам ƒуховенства (до 15 июн€ 1996 года), и служил с 1 июл€ 1991 года по 4 ма€ 1993 года председателем ѕапской  омиссии по сохранению художественного и культурного наследи€ ÷еркви. —анчес был возведЄн и объ€влен кардиналом-дь€коном »оанном ѕавлом II на консистории от 28 июн€ 1991 года, с титул€рной церковью San Pio V a Villa Carpegna (диакони€ была повышена pro hac vice к пресвитерскому титулу).

Ћучшие дн€

√еоргий ярцев. Ѕиографи€
ѕосетило:11258
√еоргий ярцев
ћихаил “рухин. Ѕиографи€
ѕосетило:8672
ћихаил “рухин
¬еселый герой с печальным взгл€дом
ѕосетило:6680
Ћеонид Ѕыков

17 марта 2000 года потер€л право участвовать в  онклавах. 17 марта 2010 года кардиналу —анчесу исполнилось 90 лет.

—мерть

 ардинал ’осе “омас —анчес скончалс€ 9 марта 2012 года, в 4:30 утра, по филиппинскому времени, в ћаниле, не дожив 8 дней до своего 92-лети€.  ардинал —анчес умер от полиорганной недостаточности в ћемориальном медицинском центре имени кардинала —антоса в —ан-’уан-—ити, ћетро ћанила. ≈го похороны пройдут в понедельник 12 марта, будет отслужена заупокойна€ месса в 10 часов утра и под предсто€тельством кардинала ¬идал€. ≈го тело будет захоронено в гробнице, специально подготовленной дл€ него в санктуарии в кафедральном соборе ƒоброго ѕастыр€.




¬аш комментарий (*):
я не робот...

Ћучшие недели

«о€ «арубина Ч человек-легенда
ѕосетило:24655
«о€ «арубина
Ђ ороль русского шансонаї
ѕосетило:17910
ћихаил  руг
¬ плену иллюзий
ѕосетило:31076
√овард ’ьюз

ƒобавьте свою информацию

«десь
јдминистраци€ проекта admin @ peoples.ru