Людибиографии, истории, факты, фотографии

Франческо Салезио делла Вольпе

   /   

Francesco Salesio Della Volpe

   /
             
Фотография Франческо Салезио делла Вольпе (photo Francesco Salesio Della Volpe)
   

День рождения: 24.12.1844 года
Возраст: 71 год
Место рождения: Равенна, Италия
Дата смерти: 05.11.1916 года
Место смерти: Рим, Россия

Гражданство: Италия

Биография

Итальянский куриальный кардинал из знатной семьи.

Секретарь Священной Конгрегации индульгенций и священных реликвий с 1882 по 17 августа 1886. Магистр Палаты Его Святейшества с 17 августа 1886 по 31 декабря 1891. Префект Папского Дома с 31 декабря 1891 по 15 апреля 1901. Префект экономии Священной Конгрегации Пропаганды Веры и председатель Преподобной Палаты Богатства Святого Престола с 23 июля 1903 по 20 октября 1908. Префект Ватиканского Архива с 26 октября 1908 по 26 января 1911. Префект Священной Конгрегации Индекса с 26 января 1911 по 5 ноября 1916. Камерленго Святой Римской Церкви с 25 мая 1914. Кардинал in pectore с 19 июня 1899 по 15 апреля 1901. Кардинал-дьякон с 15 апреля 1901, с титулярная диакония Санта-Мария-ин-Аквиро с 18 апреля 1901. Кардинал-протодьякон с 4 января 1911.

VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter Twitter Twitter Print

19.06.2017

Сын графа Игнацио делла Вольпе и графини Ортензии Маццолани, Франческо Салезио родился 24 декабря 1844, в Равенне. Обучался в семинарии Бертиноро в Равенне, а также семинарии Пио, в Риме в 1862—1867. А также в Папской Академии Церковных дворян в 1868—1874.Рукоположён в священники 21 декабря 1867. Тайный камергер Его Святейшества с 1874 по 1878. Домашний прелат Его Святейшества с 17 мая 1878. Каноник патриаршей Ватиканской базилики с 1878. Секретарь Священной Конгрегации Индульгенций и Реликвий с 1882.Был членом чрезвычайной миссии на коронация русского царя Александра III. Магистр Палаты Его Святейшества с 17 августа 1886. Префект Папского Дома с 31 декабря 1891.Возведён в кардиналы на консистории от 19 июня 1899 и сохранен in pectore; объявлен на консистории от 15 апреля 1901. Получил красную шляпу и дьяконство S. Maria in Aquiro, 18 апреля 1901. Префект экономии Священной Конгрегации Пропаганды Веры и председатель Преподобной Палаты Богатства Святого Престола, 23 июля 1903. Участвовал в Конклаве 1903, который избрал папу римского Пия X. Кардинал-протодьякон с 1907. Префект Ватиканского Архива с 26 октября 1908. Префект Священной Конгрегации Индекса с 26 января 1911. Архиканцлер Римского Университета, Рим. Камерленго Римской Церкви с 25 мая 1914 до своей смерти. Участвовал в Конклаве 1914, который избрал папу римского Бенедикта XV.Cannata Forca D'acero Как кардинал-протодьякон, он объявил Habemus Papam избрание кардинала Джакомо делла Кьезы на папство, на Конклаве 1914. Короновал папу римского Бенедикт XV 6 сентября 1914.

Франческо Салезио делла Вольпе фотография
Франческо Салезио делла Вольпе фотография
Generic placeholder image
Денис Кацевич
Люблю исследовать биографии интересных людей




Ваш комментарий (*):
Я не робот...

Лучшие недели


Виталий Жигалин
Посетило:459
Виталий Жигалин
Евгения Долгорукая
Посетило:1291
Евгения Долгорукая
Искусство шпагоглотания
Посетило:493
Дэн Мейер

Добавьте свою новость

Здесь
Администрация проекта admin @ peoples.ru
history