Ћюдибиографии, истории, факты, фотографии

¬ероник Ћуваги

   /   

Veronique Louwagie

   /
             
‘отографи€ ¬ероник Ћуваги (photo Veronique Louwagie)
   

ƒень рождени€: 20.03.1961 года
ћесто рождени€: Ѕюи-сюр-ƒамвиль, ‘ранци€
¬озраст: 61 год

√ражданство: ‘ранци€

¬ероник Ћуваги. Ѕиографи€

‘ранцузский политик

‘ранцузский политик, член партии –еспубликанцы, депутат Ќационального собрани€ от департамента ќрн.

15.08.2022

–одилась 20 марта 1961 года в деревне Ѕюи-сюр-ƒамвиль (департамент Ёр). ѕо образованию Ч бухгалтер-эксперт, работала в этой области до 2014 года; в 2002 году вступила в партию ќбъединение в поддержку –еспублики, позднее реформированную в —оюз за народное движение. ¬ 2010 году была избрана в —овет региона Ќижн€€ Ќорманди€, представл€ла оппозицию в комитете по финансам. ¬ 2011 году ¬ероник Ћуваги была избрана в √енеральный совет департамента ќрн от кантона ЋТЁгль-”эст; в том же году стала секретарем отделени€ партии —оюз за народное движение в департаменте ќрн.

¬ероник Ћуваги фотографи€
¬ероник Ћуваги фотографи€

¬ июне 2012 года ¬ероник Ћуваги была избрана депутатом Ќационального собрани€ ‘ранции от 2-го избирательного округа департамента ќрн, получив во 2-м туре 60 % голосов. ¬ Ќациональном собрании была членом  омиссии по экономике, финансам и контролю за бюджетом. ¬ июне 2016 года выступала с докладом по вопросу налогообложени€ производства продуктов питани€.

¬ марте 2014 года ¬ероник Ћуваги возглавила список правых на муниципальных выборах в городе ЋТЁгль и привела его к победе, зан€в по итогам выборов пост мэра четвертого по численности населени€ города департамента ќрн. ѕосле избрани€ в декабре этого же года Ќикол€ —аркози президентом партии —оюз за народное движение по его представлению была избрана национальным секретарем партии по вопросам поиска новых талантов. Ќа праймериз правых в 2016 году поддерживала ‘рансуа ‘ийона.

¬ июне 2017 года ¬ероник Ћуваги сохранила мандат депутата Ќационального собрани€ по итогам парламентских выборов, после чего, в соответствии с требовани€ми закона о невозможности совмещени€ мандатов, ушла в отставку с поста мэра ЋТЁгл€.

¬ июне 2021 года ¬ероник Ћуваги в паре с ‘илиппом ¬ан-ќрном была избрана в —овет департамента ќрн от кантона ЋТЁгль.

«анимаемые должности

22.03.2010 Ч 28.06.2012 Ч член —овета региона Ќижн€€ Ќорманди€

03.04.2011 Ч 04.04.2014 Ч член √енерального совета департамента ќрн от кантона ЋТЁгль-”эст

Ћучшие дн€

»сполнитель хита Ђ’афананаї
ѕосетило:11591
јфрик —имон
ѕольза разума
ѕосетило:9177
∆юль јнри ѕуанкаре
ƒэвид ’ассельхофф: –ыцарь и спасатель
ѕосетило:6168
ƒэвид ’ассельхофф

04.04.2014 Ч 10.07.2017 Ч мэр города ЋТЁгль

с 20.06.2012 Ч депутат Ќационального собрани€ ‘ранции от 2-го округа департамента ќрн

с 01.07.2021 Ч член —овета департамента ќрн от кантона ЋТЁгль




¬аш комментарий (*):
я не робот...

Ћучшие недели

ѕольза разума
ѕосетило:9177
∆юль јнри ѕуанкаре
Ёдуард –адзюкевич. Ѕиографи€
ѕосетило:10049
Ёдуард –адзюкевич
Ѕоль и страдани€ ‘риды  ало
ѕосетило:30045
‘рида  ало

ƒобавьте свою информацию

«десь
јдминистраци€ проекта admin @ peoples.ru