Людибиографии, истории, факты, фотографии

Василий Синько

   /   

Vasiliy Sinko

   /
             
Фотография Василий Синько (photo Vasiliy Sinko)
   

День рождения: 05.10.1939 года
Место рождения: с. Берестянка, , Киевская обл. ,СССР
Возраст: 81 год

Гражданство: Украина

Василий Синько. Биография

Украинский политик

Председатель Киевской областной государственной администрации 19 июля 1995 — 21 сентября 1996, председатель Киевского областного совета 25 сентября 1990 — март 1992, июнь 1992 — апрель 1998.

VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter Twitter Print

06.07.2021

Образование: Мироцкий ветеринарный техникум (1954—1957); Украинская сельскохозяйственная академия (1959—1965), ученый зоотехник; Заочная Высшая партийная школа при ЦК КПСС (1973—1976).

С 1954 года — студент Мироцького ветеринарного техникума. С 1957 — ветфельдшер колхоза «Новое Село» Бородянского района. С 1960 — на комсомольской и партийной работе в Макаровском и Бородянском районах. 1966 — председатель колхоза «Россия» Макаровского района. 1971 — секретарь Макаровского районного комитета КПУ. 1972 — председатель исполкома Макаровского районного совета. 1973 — первый секретарь Полесского районного комитета КПУ. 1980 — первый секретарь Барышевского районного КПУ. 1982 — начальник управления сельского хозяйства исполкома Киевского областного совета. 1985 — первый заместитель, председатель исполкома Киевского областного совета, председатель совета.

Реклама:

Член КПСС (1961—1991), член РК, ОК, ЦК КПУ, депутат районного и областного советов.

Выдвинут кандидатом в народные депутаты трудовым коллективом КСП «Вільноукраїнський» Белоцерковского района. С 06.12.1992 — народный депутат Украинской ССР (2-й тур — 64.7 %, 3 претендента). Член комиссии по вопросам деятельности советов народных депутатов, развития местного самоуправления. Входил в группы «Аграрии».

19 июля 1995 — 21 сентября 1996 — председатель Киевской областной государственной администрации. 25 сентября 1990 — март 1992, июнь 1992 — апрель 1998 — председатель Киевского областного совета.

Народный депутат Украины 3-го созыва с марта 1998 по апрель 2002 от СПУ-СелПУ, № 31 в списке. На время выборов: председатель Киевского облсовета. Член фракции Социалистической партии и СелПУ («Левый центр») (с мая 1998, позднее — фракция СПУ). Член Комитета по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы (с июля 1998).

Награжден двумя орденами Трудового Красного Знамени, орденами «Знак Почета», Октябрьской Революции, Почетным отличием Президента Украины.

Женат, имеет двух детей.

Лучшие дня

Мария Биешу. Биография
Посетило:26156
Мария Биешу
Николай Бурляев. Биография
Посетило:19348
Николай Бурляев
Марти Шин: Адская смесь двух национальностей
Посетило:2021
Мартин Шин




Ваш комментарий (*):
Я не робот...

Лучшие недели

39 жен индийского мормона
Посетило:17158
Зиона Чана
Сергей Шнырев. Биография
Посетило:13452
Сергей Шнырев
Представитель оперного веризма
Посетило:11290
Пьетро Масканьи

Добавьте свою информацию

Здесь
Администрация проекта admin @ peoples.ru
history