Людибиографии, истории, факты, фотографии

Валерий Гаевский

   /   

Valeriy Gayevsky

   /
             
Фотография Валерий Гаевский (photo Valeriy Gayevsky)
   

День рождения: 11.12.1958 года
Место рождения: Петриков, , Гомельская ,СССР
Возраст: 61 год

Гражданство: Россия

Биография

российский сенатор, политик

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Думы Ставропольского края с 6 октября 2016 года. Губернатор Ставропольского края (с 16 мая 2008 по 2 мая 2012 года), заместитель Министра регионального развития Российской Федерации (2012—2014).

VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter Twitter Print

14.05.2018

Окончил Московский геологоразведочный институт и Ставропольский государственный университет. Кандидат экономических наук.

Валерий Гаевский фотография
Валерий Гаевский фотография

Работать начал помбуром, а затем буровым мастером Кавминводской комплексной гидрогеологической экспедиции.

Реклама:

С 1991 года был генеральным директором московского акционерного общества Брокерская фирма «Корн».

С 1996 года работал в правительстве Ставропольского края. Занимал должности заместителя председателя правительства края, министра финансов, первого заместителя председателя правительства — министра экономического развития и торговли региона.

С 2006 года — заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе.

С февраля 2008 года — заместитель министра регионального развития Российской Федерации.

С мая 2008 года — губернатор Ставропольского края.

2 мая 2012 года Президент России Дмитрий Медведев принял отставку Валерия Гаевского с должности губернатора Ставропольского края. Уволив Гаевского, Кремль отложил прямые выборы главы ключевого северокавказского региона.

Лучшие дня

Владимир Коренев. Биография
Посетило:31421
Владимир Коренев
Изобретатель интегральных схем
Посетило:9547
Джек Килби
Путь к вершине славы
Посетило:5086
Чет Аткинс

13 июля 2012 года назначен заместителем министра регионального развития Российской Федерации. 10 сентября 2014 года назначен председателем ликвидационной комиссии Минрегиона России.

4 марта 2015 года назначен заместителем министра сельского хозяйства Российской Федерации.

6 октября 2016 года вступил в должность члена Совета Федерации Российской Федерации от Думы Ставропольского края со сроком полномочий до 2021 года.

Награды

Орден Почёта (12 августа 2005 года) — за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (13 марта 2002 года) — за достигнутые трудовые успехи, укрепление дружбы и сотрудничества между народами и многолетнюю добросовестную работу

Медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения»

Медаль «За заслуги перед Ставропольским краем» (Ставропольский край, декабрь 2003 года) — за заслуги в экономическом и социальном развитии Ставрополья и многолетнюю добросовестную работу

Классный чин

Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса (1 декабря 2006 года)

Семья

Женат, имеет троих дочерей.

Старшая дочь Елена по образованию экономист, средняя — Александра (1988 года рождения) работает дизайнером и увлекается теннисом, а младшая дочка Анастасия (1991 года рождения) после окончания средней школы в Ростове-на-Дону, поступила в университет и получает высшее экономическое образование.




Ваш комментарий (*):
Я не робот...

Лучшие недели

Владимир Коренев. Биография
Посетило:31421
Владимир Коренев
Николай Рубинштейн. Биография
Посетило:12661
Николай Рубинштейн
Джейк Бьюзи. Биография
Посетило:12408
Джейк Бьюзи

Добавьте свою информацию

Здесь
Администрация проекта admin @ peoples.ru
history