Людибиографии, истории, факты, фотографии

Робер Контес

   /   

Robert Comtesse

   /
             
Фотография Робер Контес (photo Robert Comtesse)
   

День рождения: 14.08.1847 года
Возраст: 75 лет
Место рождения: Валанжен, кантон Невшатель, Швейцария
Дата смерти: 17.11.1922 года
Место смерти: Ла-Тур-де-Пейльц, кантон Во, Швейцария

Гражданство: Швейцария

Биография

Швейцарский политик, президент.

Швейцарский политик, президент.

VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter Twitter Twitter Print

04.10.2017

Сын нотариуса и судьи, Робер Конте изучал право в Невшателе, Гейдельберге и Париже. С 1869 по 1874 год он работал в качестве юриста общей практики в Ла-Шо-де-Фоне. В 1876 году избран в кантональное правительство, где возглавлял сначала департамент полиции, затем с 1877 года департамент внутренних дел и наконец с 1884 года вновь созданный департамент земледелия и промышленности. Одновременно был главой правительства в 1880—1881, 1883—1884, 1885—1886, 1889—1890, 1893—1894, 1898—1899 годах.

Робер Контес фотография
Робер Контес фотография

На федеральном уровне Конте был членом Национального совета (с 1883) и в декабре 1899 года был избран в Федеральный совет (правительство Швейцарии). Как министр финансов он сыграл ключевую роль в создании Швейцарского национального банка в 1906—1907 годах.

Реклама:

5 декабря 1893 — 4 июня 1894 — президент Национального совета парламента Швейцарии.

14 декабря 1899 — 4 марта 1912 — член Федерального совета Швейцарии.

1 января — 31 декабря 1900 — начальник департамента (министр) финансов.

1 января — 31 декабря 1901 — начальник департамента юстиции и полиции.

1 января — 31 декабря 1902 — начальник департамента почт и путей сообщения.

1 января — 31 декабря 1903 — вице-президент Швейцарии, начальник департамента финансов.

Лучшие дня


Когда опыляешь помидоры вибратором
Посетило:57
Кристин Уокден

Посетило:57
Рон Эли
Эротична, драматична и эпатажна
Посетило:29
Светлана Лобода

1 января — 31 декабря 1904 — президент Швейцарии, начальник политического департамента.

1 января 1905 — 31 декабря 1909 — начальник департамента финансов.

1 января — 31 декабря 1909 — вице-президент Швейцарии.

1 января — 31 декабря 1910 — президент Швейцарии, начальник политического департамента.

1 января — 11 марта 1911 — начальник департамента финансов.

1 января — 4 марта 1912 — начальник департамента почт и путей сообщения.

После отставки в 1912 году Конте оставался политически активным. Во время Первой мировой войны он открыто сочувствовал противникам войны в Центральных державах и призывал к протесту против вторжения в Бельгию. Война укрепила его пацифистские убеждения и сделала его сторонником присоединения Швейцарии к Лиге Наций.

Generic placeholder image
Денис Кацевич
Люблю исследовать биографии интересных людей




Ваш комментарий (*):
Я не робот...

Лучшие недели


Савелий Крамаров: Мечты не имеют срока давности
Посетило:553
Савелий Крамаров
Тамара Лазакович
Посетило:1650
Тамара Лазакович
В руках с собственной челюстью
Посетило:391
Эмили Экклес

Добавьте свою новость

Здесь
Администрация проекта admin @ peoples.ru
history