Ћюдибиографии, истории, факты, фотографии

ѕатрици€ “ойа

   /   

Patrizia Toia

   /
             
‘отографи€ ѕатрици€ “ойа (photo Patrizia Toia)
   

ƒень рождени€: 17.03.1950 года
ћесто рождени€: ѕоль€но-ћиланезе, , провинци€ ћилан ,»тали€
¬озраст: 71 год

√ражданство: »тали€

ѕатрици€ “ойа. Ѕиографи€

»таль€нский политик

»таль€нский политик, министр по св€з€м с ≈вросоюзом (1999Ч2000), министр по св€з€м с парламентом »талии (2000Ч2001).
—одержание

14.01.2022

–одилась 17 марта 1950 года, окончила ћиланский университет, где изучала политологию, затем посещала курсы специализации при университете Ѕоккони. — 1975 по 1985 год €вл€лась членом коммунального совета ¬анцаго в провинции ћилан, с 1985 по 1995 год состо€ла депутатом регионального совета Ћомбардии. ѕериодически входила в региональное правительство, где занималась в частности координацией де€тельности социальных служб, борьбой с наркозависимостью, —ѕ»ƒ, а также проблемами молодЄжи, уходом за одинокими стариками. «анимала в региональном правительстве должность асессора по вопросам здравоохранени€.

ѕатрици€ “ойа фотографи€
ѕатрици€ “ойа фотографи€

ѕолитическа€ карьера

¬ 1995Ч1996 годах входила во фракцию »таль€нской народной партии в ѕалате депутатов 12-го созыва.

¬ 1996Ч2001 годах €вл€лась членом фракции »Ќѕ —ената 13-го созыва, с 2001 года состо€ла во фракции партии Ђћаргариткаї в —енате 14-го созыва (до 26 марта 2002 года фракци€ именовалась Ђћаргаритка-ќливковое деревої, 19 июл€ 2004 года досрочно сдала мандат.

явл€лась младшим статс-секретарЄм ћинистерства иностранных дел в первом правительстве ѕроди (1996Ч1998) и в первом правительстве ƒТјлема с 22 окт€бр€ 1998 по 22 декабр€ 1999 года.

¬ 2004 году избрана в ≈вропейский парламент по списку Ђћаргариткиї, вошла во фракцию јль€нс либералов и демократов за ≈вропу, с 2007 года состоит в ƒемократической партии »талии в 2009 и 2014 годах переизбрана по еЄ спискам в ≈вропарламент.

¬ 2012 году, после вердикта кассационного суда в »талии, отказавшегос€ удовлетворить иск однополой пары о признании в »талии их однополого брака, зарегистрированного в Ќидерландах, “ойа вместе с —ильвией  оста опубликовала статью ЂЌаше нет гей-свадьбамї. ¬ своей статье соавторы обосновывали позицию, что отказ от правового признани€ однополых браков не означает дискриминацию по признаку сексуальной ориентации.

22 июл€ 2014 года голосами 19 евродепутатов от ƒѕ из 31 избрана главой делегации партии в ≈вропарламенте, хот€ в течение нескольких мес€цев наиболее веро€тной преемницей ƒавида —ассоли в этой должности считалась —имона Ѕонафе.

Ћучшие дн€

¬с€кий человек способен прожить более ста лет
ѕосетило:11427
ѕоль Ѕрэгг
ƒавид √оффен. Ѕиографи€
ѕосетило:9886
ƒавид √оффен
“ом ”эйтс: √ений-экспериментатор
ѕосетило:7444
“ом ”эйтс




¬аш комментарий (*):
я не робот...

Ћучшие недели

ћаркиз де —ад: ¬оспева€ секс-свободы и насилие
ѕосетило:11209
ћаркиз ƒе —ад
јлександр ¬асилевский. Ѕиографи€
ѕосетило:15523
јлександр ¬асилевский
¬с€кий человек способен прожить более ста лет
ѕосетило:11427
ѕоль Ѕрэгг

ƒобавьте свою информацию

«десь
јдминистраци€ проекта admin @ peoples.ru