Ћюдибиографии, истории, факты, фотографии

ћихаил  ушнеренко

   /   

Mikhail Kushnerenko

   /
             
‘отографи€ ћихаил  ушнеренко (photo Mikhail Kushnerenko)
   

ƒень рождени€: 18.08.1938 года
ћесто рождени€: ’ерсонска€ обл., ———–
ƒата смерти: 02.04.2021 года
ћесто смерти: ’ерсон, –осси€
¬озраст: 82 года

√ражданство: ”краина

ћихаил  ушнеренко. Ѕиографи€

—оветский политический и государственный де€тель

√лава ’ерсонской облгосадминистрации (1997Ч1998). ƒепутат ¬ерховного —овета ”——– 11-го созыва. „лен –евизионной комиссии  ѕ” в 1986Ч1990 г. „лен ÷   ѕ” в 1990Ч1991 г.

VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter Twitter Print

27.06.2021

–одилс€ 18 августа 1938 года в селе —трогановке „аплинского района ’ерсонской области.

ћихаил  ушнеренко фотографи€
ћихаил  ушнеренко фотографи€

— 1956 Ч работал в колхозе имени √орького „аплинского района.

¬ 1962 окончил ’ерсонский сельскохоз€йственный институт.

— 1962 Ч инспектор-организатор  аховского территориального производственного колхозно-совхозного управлени€, главный агроном совхоза ЂЌовома€чковскийї ÷юрупинского района.

„лен  ѕ—— с 1964 года.

— 1970 Ч главный агроном совхоза имени Ћатышских стрелков ÷юрупинского района, начальник районного управлени€ сельского хоз€йства ÷юрупинского райисполкома ’ерсонской области.

— 1972 Ч председатель колхоза имени XXI съезда  ѕ—— ÷юрупинского района.

— 1975 Ч председатель √олопристанского райисполкома ’ерсонской области.

Ћучшие дн€

√еоргий ярцев. Ѕиографи€
ѕосетило:11258
√еоргий ярцев
ћихаил “рухин. Ѕиографи€
ѕосетило:8672
ћихаил “рухин
¬еселый герой с печальным взгл€дом
ѕосетило:6680
Ћеонид Ѕыков

— сент€бр€ 1979 Ч 1-й секретарь ¬еликоалександровского райкома  ѕ” ’ерсонской области.

— €нвар€ 1983 Ч заведующий сельскохоз€йственным отделом ’ерсонского обкома  ѕ ”краины.

— декабр€ 1983 Ч 1-й заместитель председател€ ’ерсонского облисполкома.

— 21 декабр€ 1983 Ч председатель исполкома ’ерсонского областного совета народных депутатов

— 23 июн€ 1987 по август 1991 гг.Ч 1-й секретарь ’ерсонского областного комитета  омпартии ”краины.

— 26 марта 1989 Ч избран депутатом ¬— ———–. — 7 марта 1990 Ч избран депутатом ’ерсонского областного совета.

— 05 апрел€ 1990 Ч председатель ’ерсонского областного совета народных депутатов.

— 15 июн€ 1996 Ч начальник ’ерсонского областного управлени€ сельского хоз€йства и продовольстви€.

— 28 июл€ 1997 года по 07 апрел€ 1998 Ч председатель ’ерсонской облгосадминистрации.

—кончалс€ 2 апрел€ 2021 года в ’ерсоне от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией.

Ќаграды

орден ќкт€брьской –еволюции

орден “рудового  расного «намени

медаль Ђ«а трудовую доблестьї

медаль Ђ«а доблестный трудї.




¬аш комментарий (*):
я не робот...

Ћучшие недели

«о€ «арубина Ч человек-легенда
ѕосетило:24655
«о€ «арубина
Ђ ороль русского шансонаї
ѕосетило:17910
ћихаил  руг
¬ плену иллюзий
ѕосетило:31076
√овард ’ьюз

ƒобавьте свою информацию

«десь
јдминистраци€ проекта admin @ peoples.ru