Ћюдибиографии, истории, факты, фотографии

√еннадий ћоскаль

   /   

Gennadiy Moskal

   /
             
‘отографи€ √еннадий ћоскаль (photo Gennadiy Moskal)
   

ƒень рождени€: 11.12.1950 года
ћесто рождени€: «адубровка, , „ерновицка€ ,———–
¬озраст: 69 лет

√ражданство: ”краина

Ѕиографи€

”краинский политик.

ќкончил „ерновицкий техникум железнодорожного транспорта.

05.11.2012

–одилс€ 11 декабр€ 1950 года в селе «адубровка «аставновского района „ерновицкой области в семье служащих.

√еннадий ћоскаль фотографи€
√еннадий ћоскаль фотографи€

ќкончил „ерновицкий техникум железнодорожного транспорта.

¬ 1975 году начал работать в милиции в городе „ерновцы.

√еннадий ћоскаль фотографи€
√еннадий ћоскаль фотографи€

¬ 1981 году Ч  иевскую высшую школу ћ¬ƒ ———– им. ‘. Ё. ƒзержинского.

¬ 1984 году Ч јкадемию ћ¬ƒ ———– в ћоскве. ѕрошЄл путь от инспектора до генерал-лейтенанта милиции.

— 1995 года по 1997 год был начальником управлени€ ћ¬ƒ в «акарпатской области.

— 1997 года по 2000 год Ч заместитель министра ћ¬ƒ и начальник √лавного управлени€ ћ¬ƒ в  рыму.

— 2000 года по 2001 год Ч замминистра ћ¬ƒ, начальник ћ¬ƒ в ƒнепропетровской области.

Ћучшие дн€

Ћюдмила –уденко. Ѕиографи€
ѕосетило:8890
Ћюдмила –уденко
≈катерина ћельник. Ѕиографи€
ѕосетило:7788
≈катерина ћельник
Ћайонел  окс. Ѕиографи€
ѕосетило:2781
Ћайонел  окс

— июн€ 2001 года по сент€брь 2002 года Ч губернатор «акарпатской области.

— 2002 года по 2005 год Ч председатель √оскомитета по делам национальностей и миграции.

— 18 но€бр€ 2005 года по 27 апрел€ 2006 года Ч губернатор Ћуганской области.

— 2006 года по 2007 год был руководителем  рыма.

— 9 €нвар€ 2007 года по 11 апрел€ 2007 года был заместителем председател€ —Ѕ”.

— 11 апрел€ 2007 года по 21 ма€ 2007 года был зам. секретар€ —ЌЅќ”.

¬ 2007 году стал народным депутатом от блока ЂЌаша ”краина - Ќародна€ самооборонаї (под є 41).

— 2007 года работал первым заместителем председател€  омитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией.

19 августа 2009 года был повторно назначен начальником главного управлени€ ћ¬ƒ в  рыму, но не захотел отказыватьс€ от депутатского мандата, 15 декабр€ 2009 года сложил полномочи€ 16 декабр€ 2009 года был восстановлен в должности правительством. 3 феврал€ 2010 года, президент ¬иктор ёщенко направил в конституционный суд ”краины запрос о законности совмещени€ ћоскалем должностей депутата ¬ерховной –ады и главы ћ¬ƒ  рыма. ѕосле этого он сложил полномочи€ в  рыму.

Ќаграды

¬ 1997 году стал заслуженным юристом ”краины.

¬ 2000 году Ч стал заслуженным юристом  рыма.

Ќагражден орденом Ђ«а заслугиї ≤≤≤, ≤≤ и ≤ степеней, именным огнестрельным оружием Ђ‘ортї.

Ћична€ жизнь

√еннадий увлекаетс€ лыжами, любит ездить на горном велосипеде и квадроцикле.

∆енат, дочь работает в милиции, и двое внучек.




¬аш комментарий (*):
я не робот...

Ћучшие недели

¬иктор Ћ€гин. Ѕиографи€
ѕосетило:7526
¬иктор Ћ€гин
ƒве жизни ≈лены —оловей
ѕосетило:10096
≈лена —оловей
Ѕобби ћур. Ѕиографи€
ѕосетило:13719
Ѕобби ћур

ƒобавьте свою информацию

«десь
јдминистраци€ проекта admin @ peoples.ru