Людибиографии, истории, факты, фотографии

Фабиана Дадоне

   /   

Fabiana Dadone

   /
             
Фотография Фабиана Дадоне (photo Fabiana Dadone)
   

День рождения: 12.02.1984 года
Место рождения: Кунео, Италия
Возраст: 37 лет

Гражданство: Италия

Фабиана Дадоне. Биография

Итальянский политик, депутат

Итальянский политик, депутат Палаты депутатов Италии от Движения пяти звёзд. Министр без портфеля по делам государственной службы Италии (2019—2021), министр без портфеля по делам молодёжи (с 2021).

VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter Twitter Print

21.12.2021

Получила юридическое образование, адвокат по профессии. Избрана в Палату депутатов 19 марта 2013 года по итогам парламентских выборов от II избирательного округа Пьемонта. С 7 мая 2013 года заседает в I комиссии (по вопросам Конституции, Председателя Совета и внутренним делам). С 11 октября 2013 года — член Парламентского комитета по борьбе с организованными преступными группировками (итальянскими и иностранными), действующими в Италии.

Фабиана Дадоне фотография
Фабиана Дадоне фотография

Дадоне участвовала дважды в выборах главы фракции Движения пяти звёзд и 21 октября 2014 года одержала победу, обойдя Массимо Артини. 9 февраля 2015 года она стала главой фракции после ухода Андреа Чеккони. 11 мая 2015 года Дадоне покинула этот пост, уступив его Франческе Бузинароло.

4 сентября 2019 года назначена министром без портфеля по делам государственной службы Италии при формировании второго правительства Джузеппе Конте, и 5 сентября новый кабинет принёс присягу.

13 февраля 2021 года принесло присягу правительство Драги, в котором Дадоне назначена министром без портфеля по делам молодёжи.




Ваш комментарий (*):
Я не робот...

Лучшие недели

Зоя Зарубина — человек-легенда
Посетило:24655
Зоя Зарубина
«Король русского шансона»
Посетило:17910
Михаил Круг
В плену иллюзий
Посетило:31076
Говард Хьюз

Добавьте свою информацию

Здесь
Администрация проекта admin @ peoples.ru