Людибиографии, истории, факты, фотографии

Эмиль Вельти

   /   

Emil Welti

   /
             
Фотография Эмиль Вельти (photo Emil Welti)
   

День рождения: 23.04.1825 года
Возраст: 73 года
Место рождения: ЦурцахДата смерти: 24.02.1899 года
Место смерти: Берн, Чад

Биография

Швейцарский политик, президент

Швейцарский политик, президент. Член Радикально-демократической партии.

VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter Twitter Twitter Print

07.03.2019

Эмиль Вельти был старшим из девяти детей в семье Якоба Вельти — судьи и члена Большого совета Цурцаха. Его дед Абрахам Вельти был членом Национальной ассамблеи Гельветической республики. После окончания школы в 1844 году, Эмиль Вельти изучал право в Университете Фридриха Шиллера в Йене и Университете Фридриха Вильгельма в Берлине. В 1853 году женился на Каролине Гросс и имел двоих детей: Луизу Матильду и Фридриха Эмиля. В 1856 году он был избран в Большой совет Аргау и в том же году вошёл в правительство кантона.

Эмиль Вельти фотография
Эмиль Вельти фотография

1 апреля 1858 — 31 марта 1859 — глава правительства кантона Аргау.

Реклама:

29 марта — 21 июля 1860 — президент Совета кантонов парламента Швейцарии.

1 апреля 1862 — 31 марта 1863 — глава правительства кантона Аргау.

1 апреля 1866 — 31 марта 1867 — глава правительства кантона Аргау.

2 июля — 21 июля 1866 — президент Совета кантонов парламента Швейцарии.

8 декабря 1866 — 31 декабря 1891 — член Федерального совета Швейцарии.

1 января 1867 — 31 декабря 1868 — начальник (министр) военного департамента.

Лучшие дня


Преодолеть бесплодие с помощью сои и яичных желтков
Посетило:179
Кэти Гарви и Дэн Боули

Посетило:158
Алетта Оушен
Литературный гений канадского наследия
Посетило:156
Маргарет Этвуд

1 января — 31 декабря 1868 — вице-президент Швейцарии.

1 января — 31 декабря 1869 — президент Швейцарии, начальник политического департамента (министр иностранных дел).

1 января 1870 — 31 декабря 1871 — начальник военного департамента.

1 января — 31 декабря 1871 — вице-президент Швейцарии.

1 января — 31 декабря 1872 — президент Швейцарии, начальник политического департамента.

1 января 1873 — 31 декабря 1875 — начальник военного департамента.

1 января — 31 декабря 1874 — вице-президент Швейцарии.

1 января — 31 декабря 1876 — президент Швейцарии, начальник политического департамента.

1 января 1877 — 31 декабря 1878 — начальник департамента почт и телеграфов.

1 января — 31 декабря 1879 — вице-президент Швейцарии, начальник департамента почт и путей сообщения.

1 января — 31 декабря 1880 — президент Швейцарии, начальник политического департамента.

1 января — 31 декабря 1881 — начальник департамента юстиции и полиции.

1 января 1882 — 31 декабря 1883 — начальник департамента почт и путей сообщения.

1 января — 31 декабря 1883 — вице-президент Швейцарии.

1 января — 31 декабря 1884 — президент Швейцарии, начальник политического департамента.

1 января 1885 — 31 декабря 1891 — начальник департамента почт и путей сообщения.

1 января — 31 декабря 1890 — вице-президент Швейцарии.

1 января — 31 декабря 1891 — президент Швейцарии.

Generic placeholder image
Денис Кацевич
Люблю исследовать биографии интересных людей




Ваш комментарий (*):
Я не робот...

Лучшие недели


'Фрагонар туфель'
Посетило:515
Роже Вивье
Браво, Людмила Марковна
Посетило:475
Людмила Гурченко
Ашот Болян
Посетило:620
Ашот Болян

Добавьте свою новость

Здесь
Администрация проекта admin @ peoples.ru
history