Ћюдибиографии, истории, факты, фотографии

Ѕарбара ѕолластрини

   /   

Barbara Pollastrini

   /
             
‘отографи€ Ѕарбара ѕолластрини (photo Barbara Pollastrini)
   

ƒень рождени€: 30.09.1947 года
ћесто рождени€: ƒарфо-Ѕоарио-“ерме, , провинци€ Ѕрешиа, ,»тали€
¬озраст: 74 года

√ражданство: »тали€

Ѕарбара ѕолластрини. Ѕиографи€

»таль€нский политик

»таль€нский политик, министр по обеспечению прав и равных возможностей во втором правительстве ѕроди (2006Ч2008).

VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter Twitter Print

07.01.2022

–одилась 30 сент€бр€ 1947 года в ƒарфо-Ѕоарио-“ерме в буржуазной семье. ќкончила университет Ѕоккони, написав дипломную работу о Ўарле ‘урье; впоследствии некоторое врем€ преподавала в университете. ¬о врем€ подъЄма леворадикального молодЄжного движени€ в 1968 году вступила в маоистскую организацию —оюза италь€нских коммунистов (марксистов-ленинистов), более известную по названию еЄ центрального органа Servire il popolo (Ђ—лужить народуї); возглавл€ла еЄ миланское отделение, затем перешла в »таль€нскую компартию. — конца 1980-х возглавл€ла организацию » ѕ в ћилане.

Ѕарбара ѕолластрини фотографи€
Ѕарбара ѕолластрини фотографи€

¬ рамках операции Ђ„истые рукиї была 30 сент€бр€ 1993 года официально обвинена в причастности к незаконному финансированию » ѕ, 16 апрел€ 1996 года полностью оправдана.

— 1992 по 1994 год состо€ла во фракции ƒемократической партии левых сил в ѕалате депутатов 11-го созыва. — 30 ма€ 2001 по 27 апрел€ 2006 года Ч во фракции Ћевые демократы-ќливковое дерево ѕалаты 14-го созыва, начина€ с 15-го созыва входила во фракцию ƒемократической партии.

— 17 ма€ 2006 по 8 ма€ 2008 года занимала кресло министра без портфел€ по обеспечению прав и равных возможностей во втором правительстве ѕроди.

¬месте с –ози Ѕинди подготовила законопроект, известный под италь€нской аббревиатурой Dico (Diritti e doveri delle coppie conviventi), призванный регламентировать фактические браки, в том числе лиц одного пола, который так и не был одобрен парламентом вплоть до досрочных выборов 2008 года. ѕри рассмотрении проекта в правительстве министр юстиции  лементе ћастелла голосовал против.

30 декабр€ 2012 года победила на праймериз ƒемократической партии в городе ћилане и провинции ћилан, получив 4527 голосов и возглавив местный список партии на парламентских выборах 24-25 феврал€ 2013 года.

7 ма€ 2017 года в ходе национальной ассамблеи ƒемократической партии избрана по квоте јндреа ќрландо заместителем председател€ ƒѕ ћаттео ќрфини (другим заместителем стал ƒоменико де —антис).

Ћична€ жизнь

Ћучшие дн€

√еоргий ярцев. Ѕиографи€
ѕосетило:11258
√еоргий ярцев
ћихаил “рухин. Ѕиографи€
ѕосетило:8672
ћихаил “рухин
¬еселый герой с печальным взгл€дом
ѕосетило:6680
Ћеонид Ѕыков

¬ первом браке была замужем за социологом –енато ћаннхеймером, впоследствии стала женой банкира ѕьетро ћодиано Ч председател€ совета директоров компании SEA, управл€ющей миланскими аэропортами. ¬ 1999 году перенесла гистерэктомию.




¬аш комментарий (*):
я не робот...

Ћучшие недели

«о€ «арубина Ч человек-легенда
ѕосетило:24655
«о€ «арубина
Ђ ороль русского шансонаї
ѕосетило:17910
ћихаил  руг
¬ плену иллюзий
ѕосетило:31076
√овард ’ьюз

ƒобавьте свою информацию

«десь
јдминистраци€ проекта admin @ peoples.ru