Людибиографии, истории, факты, фотографии

Аминторе Фанфани

   /   

Amintore Fanfani

   /
             
Фотография Аминторе Фанфани (photo Amintore Fanfani)
   

День рождения: 06.02.1908 года
Возраст: 91 год
Место рождения: Pieve Santo Stefano, Tuscany, Италия
Дата смерти: 20.11.1999 года
Место смерти: Рим, Россия

Гражданство: Италия

Биография

итальянский политик

Итальянский политик, временный президент Италии в 1978, неоднократно Председатель Совета министров Италии, министр иностранных и внутренних дел, член Христианско-демократической партии, одна из доминантных фигур на политической арене Италии XX века, председатель Генеральной Ассамблеи ООН.

VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter Twitter Twitter Print

16.05.2009

1926—1930 — обучался на факультете экономических и социальных наук Католического университета Святого Сердца в Милане.

Аминторе Фанфани фотография
Аминторе Фанфани фотография

С 1932 года — ассистент, доцент в том же университете. Одновременно проходит военную подготовку в Сполето и получает звание младшего лейтенанта.

Реклама:

С 1936 года — заведующий кафедрой истории экономики Католического университета Милана.

С 17 сентября 1943 по 6 июля 1945 — находился в эмиграции в Швейцарии. Преподавал в университетах Лозанны и Женевы. Основал университет для итальянских беженцев.

С сентября 1945 — руководитель отдела исследований, пропоганды и печати Христианско-демократической партии Италии.

С 20 апреля 1946 года член Национального совета и Центрального руководства Христианско-демократической партии Италии.

С 2 июня 1946 года депутат Конституционной ассамблеи, входил в редакционную комиссию (Комиссию 75) республиканской Конституции Италии.

1947—1950 — Министр труда Италии в четвёртом и пятом Правительствах де Гаспери

Лучшие дня


Мастер музыкальной комедии
Посетило:60
Григорий Александров
Основатель Третьяковской галереи
Посетило:58
Павел Третьяков
Писатель, придумавший GPS
Посетило:50
Артур Чарльз Кларк

1951—1953 — Министр сельского хозяйства Италии в шестом Правительствах де Гаспери и Пеллы.

16 июля 1953—2 августа 1953 — Министр внутренних дел Италии в восьмом Правительстве де Гаспери.

17 августа 1953—12 января 1954 — Министр внутренних дел Италии в восьмом Правительстве Пеллы.

Январь—февраль 1954 года — Председатель Совета Министров Италии. (Первое Правительство Фанфани)

1954—1959 — секретарь Христианско-демократической партии Италии.

Июль 1958—февраль 1959 — Председатель Совета Министров Италии. (Второе Правительство Фанфани)

1 июля 1958—15 февраля 1959 — Министр иностранных дел Италии.

Июль 1960 — февраль 1962 — Председатель Совета Министров Италии. (Третье Правительство Фанфани)

Февраль 1962—июнь 1963 — Председатель Совета Министров Италии. (Четвёртое Правительство Фанфани)

7 мая 1962—29 мая 1962 — Министр иностранных дел Италии.

5 марта 1965—30 декабря 1965 — Министр иностранных дел Италии.

23 февраля 1966—24 июня 1968 — Министр иностранных дел Италии.

1968—1973 — Председатель Сената Италии.

С марта 1972 года — Пожизненный сенатор

1973—1975 — секретарь Христианско-демократической партии Италии.

1976—1982 — Председатель Сената Италии.

Декабрь 1982—август 1983 — Председатель Совета Министров Италии. (Пятое Правительство Фанфани)

1985—1987 — Председатель Сената Италии.

17 апреля 1987—28 июля 1987 — Председатель Совета Министров Италии. (Шестое Правительство Фанфани)

1987—1988 — Министр внутренних дел Италии.

13 апреля 1988—22 июля 1989 — Министр бюджета и экономического планирования Италии.

1994—1996 — Председатель комиссии по иностранным делам Сената Итальянской Республики.




Ваш комментарий (*):
Я не робот...

Лучшие недели


'Второе дыхание' Людмилы Сенчиной
Посетило:299
Людмила Сенчина
Леди Ольга - женщина с 30-сантиметровой бородой
Посетило:355
Джейн Барнелл
Человек, который поджег собственную голову
Посетило:299
Уильям Боннер

Добавьте свою новость

Здесь
Администрация проекта admin @ peoples.ru
history