Ћюдибиографии, истории, факты, фотографии

ћихаил ‘радков

   /   

Mikhail Fradkov

   /
             
‘отографи€ ћихаил ‘радков (photo Mikhail Fradkov)
   

ƒень рождени€: 01.09.1950 года
ћесто рождени€: с.  урумоч, ,  уйбышевска€ область ,———–
¬озраст: 70 лет

√ражданство: –осси€
—оцсети:


Ѕиографи€

–оссийский государственный де€тель, с 2007 года Ч директор —лужбы внешней разведки –оссийской ‘едерации.

11 марта 2003 года в рамках реформировани€ спецслужб ћихаил ‘радков был назначен полномочным представителем –‘ при ≈— в ранге министра.

29.08.2008

–одилс€ 1 сент€бр€ 1950 года в  уйбышевской области. ¬ 1972 году окончил ћосковский станкоинструментальный институт, в 1981 году - јкадемию внешней торговли. ¬ 1973-75 работал в аппарате советника по экономическим вопросам при ѕосольстве ———– в »ндии, в 1975-84 - на различных должност€х во внешнеторговом объединении "“€жпромэкспорт" √осударственного комитета экономических св€зей ———– (√ Ё— ———–).

— 1984 по 1988 - заместитель начальника √лавного ”правлени€ поставок √ Ё— ———–. ¬ 1988-1991 гг. - первый заместитель √лавного ”правлени€ координации и регулировани€ внешнеэкономических операций ћинистерства внешних экономических операций ———– (ћ¬Ё— ———–), в 1991-92 - заместитель посто€нного представител€ –оссии при √ј““ (√енеральное соглашение о тарифах и торговле) - старший —оветник ѕосто€нного ѕредставительства –оссии при отделении ќќЌ и др. международных организаций, Ўвейцари€, ∆енева.

— 19 окт€бр€ 1992 - заместитель, а с 12 окт€бр€ 1993 - первый заместитель ћинистра внешних экономических св€зей –оссийской ‘едерации.

¬ходит (или входил) в различные межведомственные и правительственные комитеты и комиссии, в частности, €вл€етс€ членом межведомственной комиссии по стимулированию промышленного экспорта (был назначен 19 марта 1993), ѕродовольственной комиссии ѕравительства –‘ (13 декабр€ 1993), межведомственной комиссии по защите государственных интересов, прав потребителей и отечественных товаропроихводителей в

сфере производства и реализации алкогольной продукции (5 июн€ 1994), ћежведомственной комиссии по анализу предложений о приостановлении действий (отмене) законов и иных нормативных актов –‘, не имеющих финансовой базы дл€ реализации (18 €нвар€ 1995).

— 28 €нвар€ 1997 года по 2 феврал€ 1998 года - член ѕравительственной комиссии —одружества Ќезависимых √осударств.

26 марта 1997 был назначен вр.и.о. ћинистра внешнеэкономических св€зей и торговли –‘, 16 апрел€ 1997 - ћинистром внешнеэкономических св€зей и торговли –‘. — марта 1997 года - председатель российской части межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству с —Ўј, ѕольшей, ‘инл€ндией и ‘ранцией.

16 апрел€ 1997 назначен министром. 20 августа 1997 ”казом ѕрезидента –‘ был введен в состав  оординационного межведомственного совета по военно-техническому сотрудничеству –‘ с иностранными государствами. 19 сент€бр€ 1997- 24 декабр€ 1998 г. член ћежведомственной комиссии —Ѕ –‘ по международной безопасности.

Ћучшие дн€

ћастер визуальных эффектов
ѕосетило:9808
–идли —котт
ёрий –оманенко - самый опытный космонавт
ѕосетило:6198
ёрий –оманенко
Ѕескрайний космос и Ђ«вездные войныї
ѕосетило:5225
ƒжон ”иль€мс

30 апрел€ 1998 г. министерство было упразднено. ‘радков был назначен председателем ликвидационной комиссии. 14 ма€ 1998 года на собрании акционеров был избран председателем —овета директоров компании "»нгосстрах".

25 ма€ 1999 ”казом ѕрезидента –‘ назначен ћинистром торговли –‘. ѕосле отставки ѕравительства —.—тепашина с 9 августа 1999 года €вл€лс€ и.о. ћинистра торговли –‘. 19 августа 1999 года ”казом ѕрезидента –‘ вновь был назначен ћинистром торговли –‘ в  абинете ¬.ѕутина. 6 сент€бр€ 1999 г. был включен в состав  омиссии при ѕрезиденте –‘ по вопросам военно-технического сотрудничества с иностранными государствами.

¬ мае 2000 года назначен первым заместителем —овета Ѕезопасности. ѕотом был назначен директором ‘—Ќѕ.

11 марта 2003 года в рамках реформировани€ спецслужб ћихаил ‘радков был назначен полномочным представителем –‘ при ≈— в ранге министра.

5 марта 2004 года назначен ѕредседателем ѕравительства –оссийской ‘едерации.

¬ладеет английским и испанским €зыками.

∆енат. »меет двоих детей.




¬аш комментарий (*):
я не робот...

Ћучшие недели

 оролева льда, королева теней
ѕосетило:13652
—он€ ’ени
Ћегенда, рожденна€ в √онконге
ѕосетило:16442
ƒжеки „ан
”частник легендарных Raspberries
ѕосетило:14666
Ёрик  армен

ƒобавьте свою информацию

«десь
јдминистраци€ проекта admin @ peoples.ru