Людибиографии, истории, факты, фотографии

Кассим Аль-Римави

   /   

Kassim Al-Rimawi

   /
             
   

Год рождения: 1918 Место рождения: Байт Рима, Год смерти: 1982
Место смерти: Амман, Иордания
Возраст: 64 года

Биография

Премьер-министр и министр обороны Иордании с 3 июля по 28 августа 1980 года

Премьер-министр и министр обороны Иордании с 3 июля по 28 августа 1980 года.

VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter Twitter Print

02.04.2019

Учился в Иерусалиме. Был Генеральным секретарём всепалестинского правительства в 1949 году. Был членом испольнительного комитета Организации освобождения Палестины.

Имеет докторскую степень Колумбийского университета штата Нью-Йорк 1956 года.

Реклама:

С 28 января 1962 года по 13 октября 1962 года — министр сельского хозяйства и строительства.

С 2 декабря 1962 года по 27 марта 1963 года — министр сельского хозяйства.

С 31 июля 1965 года по 23 декабря 1966 года — министр внутренних дел и по городским и сельским делам.

С 22 декабря 1966 по 4 марта 1967 года — министр внутренных дел и по городским и сельским делам.

С 27 июня по 15 сентября 1970 года — министр внутренных дел и по городским и сельским делам.

С 19 декабря 1979 года по 3 июля 1980 года — министр сельского хозяйства.

Лучшие дня

Любовь Баранова (Козырева)
Посетило:6596
Любовь Баранова (Козырева)
Жизнь в «ЧАЙФ»
Посетило:5947
Владимир Шахрин
Мерил Стрип: Возраст ей к лицу
Посетило:2774
Мерил Стрип




Ваш комментарий (*):
Я не робот...

Лучшие недели

Главный полководец Великой Отечественной войны
Посетило:11984
Георгий Жуков
Джанфранко Ферре. Биография
Посетило:11365
Джанфранко Ферре
Фабио Капелло. Биография
Посетило:15895
Фабио Капелло

Добавьте свою информацию

Здесь
Администрация проекта admin @ peoples.ru
history