Ћюдибиографии, истории, факты, фотографии

ёрий ”шаков

   /   

Yuriy Ushakov

   /
             
‘отографи€ ёрий ”шаков (photo Yuriy Ushakov)
   

ƒень рождени€: 13.03.1947 года
ћесто рождени€: ћосква, ———–
¬озраст: 73 года

√ражданство: –осси€

ёрий ”шаков. Ѕиографи€

ѕомощник ѕрезидента –оссийской ‘едерации

— ма€ 2012 года Ч помощник ѕрезидента –оссийской ‘едерации. ќтвечает за внешнеполитическую проблематику. «анимал должности заместител€ руководител€ јппарата ѕравительства –оссийской ‘едерации в 2008Ч2012 годах, посла –оссии в —Ўј в 1998Ч2008 годах, заместител€ министра иностранных дел –оссии в 1998Ч1999 годах, посто€нного представител€ –оссийской ‘едерации при ќЅ—≈ в 1996Ч1998 годах.  андидат исторических наук.

15.05.2024

¬ 1970 году окончил ћосковский государственный институт международных отношений и поступил на службу в ћ»ƒ ———–. ¬ том же году был направлен в советское посольство в ƒании. ¬ернувшись в ћоскву, работал в ƒепартаменте —кандинавских стран, в √енеральном секретариате ћ»ƒ ———–. ѕрошЄл курсы по повышению квалификации в ƒипломатической јкадемии, защитил кандидатскую диссертацию на тему внешней политики стран северной ≈вропы.

ёрий ”шаков. ‘ото из открытых источников
ёрий ”шаков. ‘ото из открытых источников

¬ 1986Ч1992 годах Ч советник-посланник посольства ———–, –оссии в ƒании.

¬ 1992Ч1996 годах Ч директор ƒепартамента общеевропейского сотрудничества ћинистерства иностранных дел –оссийской ‘едерации. ќтвечал за сотрудничество с ќЅ—≈, ≈—, Ќј“ќ, ——ј—, «≈—, —оветом ≈вропы, региональными европейскими организаци€ми.

— 13 ма€ 1996 по 6 €нвар€ 1998 года Ч посто€нный представитель –оссийской ‘едерации при ќрганизации по Ѕезопасности и —отрудничеству в ≈вропе (ќЅ—≈) в ¬ене, јвстри€.

— 28 €нвар€ 1998 по 2 марта 1999 года Ч заместитель министра иностранных дел.  урировал вопросы взаимодействи€ с ќќЌ, правовую и гуманитарную проблематику.

— 16 декабр€ 1998 по 31 ма€ 2008 года Ч чрезвычайный и полномочный посол –оссийской ‘едерации в —оединЄнных Ўтатах јмерики и по совместительству посто€нный наблюдатель в ќрганизации јмериканских √осударств.

— 31 ма€ 2008 года Ч заместитель руководител€ јппарата ѕравительства –оссийской ‘едерации.

C 22 ма€ 2012 года Ч помощник президента –оссийской ‘едерации.  урирует вопросы внешней политики.

Ћучшие дн€

–ейф ‘айнс: ќт –омео до ¬олан-де-ћорта
ѕосетило:8839
–эйф ‘айнс
Ћеони Ѕек. Ѕиографи€
ѕосетило:320
Ћеони Ѕек
Ћойко. Ѕиографи€
ѕосетило:311
  Ћойко

—емь€

∆енат, есть дочь.

ƒоходы

—огласно данным, размещенным в декларации, содержащей сведени€ о доходах, расходах, об имуществе и об€зательствах имущественного характера лиц, замещающих государственные должности –оссийской ‘едерации, за 2018 год ёрий ”шаков заработал 8 736 043 рубл€. ƒоход его супруги за тот же период составил 214 527 рублей.

¬ладение иностранными €зыками

¬ладеет английским и датским €зыками.

ƒипломатический ранг

„резвычайный и полномочный посланник 1 класса (18 марта 1992)

„резвычайный и полномочный посол (10 но€бр€ 1995)




¬аш комментарий (*):
я не робот...

Ћучшие недели

Ќе всегда нужно зрение, чтобы видеть
ѕосетило:13330
Ёрик ¬ейенмайер
—ама€ высока€ в мире модель
ѕосетило:46752
 јмазон ≈ва
Ѕеверли —иллз. Ѕиографи€
ѕосетило:14610
Ѕеверли —иллз

ƒобавьте свою информацию

«десь
јдминистраци€ проекта admin @ peoples.ru