Место рождения: Сагиноу, Мичиган, США

Серена Уильямс стала победительницей Australian Open

Американская теннисистка, бывшая N 1

02.02.2015 11:06:45

Американка Серена Уильямс обыграла россиянку Марию Шарапову в финальном матче Открытого чемпионата Австралии по теннису, став тем самым победительницей Australian Open, первого турнира из серии «Большого шлема» в этом сезоне.

Встреча, длившаяся 1 час 51 минуту, проходила в Мельбурне на корте «Арена Рода Лейвера» и завершилась со счетом 6:3, 7:6 (7:5) в пользу Уильямс. В первом сете игра была прервана на 15 минут из-за дождя.

Это уже шестая победа американки в Australian Open и 19-я по счету в турнире серии «Большого шлема». Для Марии Шараповой выход в финал Australian Open стал четвертым в ее карьере.
Серена Уильямс и Мария Шарапова в финале Australian Open Фото: Cameron Spencer / Getty Images / Fotobank