19.03.2018

Осака из интернациональной семьи: её отец Леонард Франсуа родом из Гаити, а мать Тамаки — японка. У теннисистки есть старшая сестра Мари, которая также профессионально занимается теннисом.

Наоми Осака фотография

Любимое покрытие Наоми — хард; лучший удар — форхенд; детский кумир в спорте — Серена Уильямс; цель карьеры — подняться в рейтинге WTA. Если бы Осака не стала профессиональной теннисисткой, она бы, вероятно, выбрала профессию спортивного агента. Спортсменка предпочитает агрессивный стиль игры на корте. Наоми тренируется в Теннисном институте Гарольда Соломона.

Большинству теннисных специалистов стала известна летом 2014 года, когда на турнире в Стэнфорде Осака впервые прошла в основу на турнире WTA, а затем, опять же впервые в своей карьере, обыграла 19-ю ракетку мира, экс-чемпионку US Open в одиночном разряде Саманту Стосур.

2018 год

На Открытом чемпионате Австралии по теннису в одиночном разряде Наоми Осака достигла лучшего результата в карьере выйдя в четвёртый круг турнира Большого шлема. Уступила она первой ракетки турнира Симоне Халеп из Румынии. По ходу турнира смогла обыграть Кристину Кучову из Словакии, россиянку Елену Веснину и Эшли Барти из Австралии.

В середине февраля на Открытом чемпионате Дубая, японская спортсменка сумела дойти до четвертьфинала в одиночном разряде, но там уступила первому номеру посева Элине Свитолиной.

В середине марта Наоми наконец-таки выиграла свой первый титул на турнире Идина Веллз (Indian Wells) победив в финале Дарью Касаткину со счетом 6:3,6:2.